В Киеве из-за морозов страдают роженицы и школьники

Столичные форумы в Интернете переполнены жалобами народа – на недостаточное отопление жалуются и родители школьников, и пациенты больниц, и жильцы высоток.

Несчастные киевские школьники таскают за собой обогреватели, чтобы не замерзнуть на уроках. Фото scx.hu

"В классах ужасный холод, батареи еле дышат, - возмущаются "Родители" (ник на сайте osvita.com.ua) семиклассника из школы на Лесном массиве. - У нас дежурный по классу вынужден переносить обогреватель из одного кабинета в другой, чтобы тепло было. Ну хорошо хоть мы на обогреватель хороший скинулись".

Зимнюю погодку почувствовали и пациенты столичных лечебниц:

"Попала в гинекологическое отделение Городской клинической больницы №9. Это же кошмар какой-то! Привезли в палату, обогревателя нет, окна старые, я спала в теплом костюме и под двумя одеялами…" - делится на интернет-форуме сайта kiev.link.ua киевлянка Мария.

На холод жалуются и родители малышей, которые лечатся в детской клинической больнице №3:

"На все палаты пять обогревателей, - пишет киевлянка под ником "мама доци" на форуме сайта klumba.ua. - И если в палатах еще спасают электрообогреватели, то по коридорам приходится бегать, чтобы не замерзнуть".

А ведь температура в больничных палатах должна быть не менее 20 градусов.

Подбираются холода и в киевские квартиры.

"У нас в ванной жуткий холод - 16 градусов! Мыться невозможно. И это по всему стояку. Дело в том, что из вентиляционной шахты, которая идет за стеной ванной комнаты, тянет холодный воздух. А полотенцесушители не работают по всему парадному! Жэк делает ремонт уже четвертый месяц", - жалуется Алексей, проживающий на Оболонском проспекте, 14е.

Как сообщалось ранее, Министерство образования завило, что дети – это святое и издало указ закрывать школы в городах, где ожидается -20 градусов и ниже.

Кира Хворостова, "Комсомольская правда" в Украине".

Последние новости