Станет чище: в Днепровском районе появятся новые баки для сортировки мусора

Новые контейнеры уже начинают появлятся на улицах. Фото: gittyadnipra.com

В Днепровском районе появятся новые контейнеры для сортировки мусора. Киевлянам дали возможность самим выбрать, где их установить

Контейнеры будут устанавливать возле домов, которые входят в зону обслуживания КП “Киевкоммунсервис”. Об этом сообщили на официальной Facebook-страничке предприятия. Жители района могут подать заявку на установку баков в том месте, в котором посчитают нужным.

Чтобы у вас во дворе появился такой контейнер, необходимо чтобы возле дома был свободный участок четыре на два метра и возможность въезда для автомобилей, которые забирают мусор.

На каждый контейнер нанесут информацию о том, для какого вида отходов он предназначен. А также, телефонный номер. По нему можно будет позвонить и сообщить, когда бак наполнится.

В контейнеры предназначенные для стекла можно выкидывать любые стеклянные отходы. Кроме керамики, зеркал и лампочек. А в контейнеры для пластика - любые пластиковые отходы, кроме тех, которые помечены цифрами 3 и 7. Помимо этого, не стоит туда выбрасывать предметы которые содержат в себе металл или бумагу.

Ранее Vgorode уже писал о том, что в Дарницком районе установили новые баки для сортировки мусора. Там появилось уже почти сто новых контейнеров. Скоро их начнут устанавливать и в других районах столицы.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Последние новости