Первым в списке страхов студентов есть пропущенный дедлайн. За несвоевременно сданные задачи в университете можно не просто получить плохую оценку. Именно поэтому стоит знать, как успевать везде и вовремя.
Советы для первокурсников: как уложиться в дедлайн и получить высший балл
Никто не отрицает, что переход из школы в высшие учебные заведения является одним из стрессовых событий в жизни каждого подростка. Переезд в другой город, жизнь вдали от родителей, адаптация в новой среде - это все уже большой стресс. Что остается неизменным - это количество домашней работы, которая на студентов неизменно сыплется со всех сторон, а новые преподаватели только добавляют хлопот.
При этом мало кто рассказывает, как организовать свое рабочее время так, чтобы успевать вовремя сдавать все домашние задания, готовиться к модулям и при этом не превращаться в зомби-ботана. Именно поэтому мы решили пролить немного света на эти проблемы.
Почему стоит бояться дедлайна?
Когда в начале учебного года вы получаете список курсов, расписание занятий и план модулей, все кажется делом нетрудным и далеким. Но постепенно гора задач только накапливается, если с ней не бороться постепенно, и в конце вы остаетесь наедине с десятками эссе и рефератов, которые надо написать за ночь и сдать «на вчера».
Иногда случается чудо, и вы успеваете за бессонные часы закончить проект, который должен делаться месяц. Иногда чуда не случается, и все заканчивается довольно плохо - от лишения стипендии и незачисление курса к вычету из университета.
Именно поэтому думать о своем расписании и план действий на семестр просто необходимо. Да, вы сохраните себе нервы, здоровье, оценки и перспективы на будущее. И, как ни странно, таким образом вы спланируете свое время так, что, тратя сверхусилий, сможете забыть о страхе перед дедлайном. Вот несколько советов, которые имеют вам помочь:
- Планируйте и ведите дневник
Казалось бы, дневник - это пережитки прошлого, и с окончанием школы можно забыть о нем. Но это далеко не так. Заведите отдельный блокнот, куда вы будете записывать дедлайны для основных задач. Сохраняя задачи ко всем предметам в одном месте, вы сможете увидеть и оценить объем работы и спланировать время точнее. - Установите календарь и напоминания
Мы все-таки живем в век технологий. Приложений, которые вы можете установить себе в телефон, множество. Выделите пару мегабайт, чтобы загрузить хороший планер с App Store или Google Play. - Разделяйте и обладайте
Как только вы увидите количество всех своих задач и примерные даты, когда их надо делать, вы сможете распределить свои выходные и свободное время так, чтобы сделать все вовремя. Во время перерыва на обед можете поискать онлайн темы и интересные ресурсы, а вечером - записать их. Таким образом, вы сможете просмотреть найденную информацию свежим взглядом. - Не бойтесь искать помощи
Если же количество рефератов и эссе кажется непомерно большим, а времени мало, вы всегда можете поискать помощи у профессионалов. Поищите советы на форумах или найдите специалиста, который поможет вам написать и оформить вашу работу по всем академическим правилам. В интернете есть много полезных ресурсов, и возможно найти надежный сервис, как grademiners.com, который поможет вам написать уникальную работу на любую тематику и любой сложности.
Экономить время - это навык, который надо развивать в школе и университете. Планируйте с умом, чтобы не надо было все доделывать в последнюю ночь. Однако, если у вас работа, или поток задач от преподавателей сводит с ума, будет правильным распределить учебную нагрузку и воспользоваться помощью онлайн.
Як не боятися дедлайнів та бути успішним студентом?
Першим в списку страхів студентів є пропущений дедлайн. За невчасно здане завдання в університеті можна не просто отримати погану оцінку. Саме тому варто знати, як встигати скрізь і вчасно.
Поради для першокурсників: як вкластися в дедлайн і отримати вищий бал
Ніхто не заперечить, що перехід зі школи у вищі навчальні заклади є однією із стресових подій у житті кожного підлітка. Переїзд в інше місто, життя на відстані від батьків, адаптація у новому середовищі - це все вже великий стрес. Що залишається незмінним – це кількість домашньої роботи, яка на студентів незмінно сиплеться з усіх сторін, а нові викладачі лише додають турбот.
При цьому мало хто розповідає, як організувати свій робочий час так, щоб встигати вчасно здавати всі домашні завдання, готуватися до модулів і при цьому не перетворюватися в зомбі-ботана. Саме тому ми вирішили пролити трошки світла на ці проблеми.
Чому варто боятися дедлайну?
Коли на початку навчального року ви отримуєте список ваших курсів, розклад занять і план модулів, все здається ділом неважким і далеким. Але поступово гора завдань тільки накопичується, якщо з нею не боротися поступово, і в кінці ви залишаєтеся на одинці з десятками есе і рефератів, які треба написати за ніч і здати «на вчора».
Іноді трапляється диво, і ви встигаєте за безсонні години закінчити проект, який мав би робитися місяць. Іноді дива не трапляється, і все закінчується досить погано – від позбавлення стипендії і незарахування курсу до відрахування з університету.
Саме тому думати про свій розклад і план дій на семестр просто необхідно. Так, ви збережете собі нерви, здоров’я, оцінки і перспективи на майбутнє. І, як не дивно, таким чином ви сплануєте свій час так, що, не витрачаючи надзусиль, зможете забути про страх перед дедлайном. Ось декілька порад, які мають вам допомогти:
- Плануйте та ведіть щоденник
Здавалося б, щоденник – це пережитки минулого, і з закінченням школи можна забути про нього. Але це далеко не так. Заведіть окремий блокнот, куди ви будете записувати дедлайни для основних завдань. Зберігаючи завдання до всіх предметів в одному місці, ви зможете побачити і оцінити об’єм роботи і спланувати час точніше. - Встановіть календар і нагадування
Ми все-таки живемо в час технологій. Застосунків, які ви можете встановити собі в телефон, безліч. Виділіть пару мегабайт, щоб завантажити хороший планер з App Store чи Google Play. - Розділяйте і володійте
Як тільки ви побачите кількість всіх своїх задач і приблизні дати, на коли їх треба робити, ви зможете розподілити свої вихідні і вільний час так, щоб зробити все вчасно. Під час перерви на обід можете пошукати онлайн теми і цікаві ресурси, а ввечері – занотувати їх. Таким чином, ви зможете переглянути знайдену інформацію свіжим поглядом. - Не бійтеся шукати допомоги
Якщо ж кількість рефератів та есе здається непомірно великою, а часу обмаль, ви завжди можете пошукати допомоги у професіоналів. Пошукайте поради на форумах або знайдіть спеціаліста, який допоможе вам написати і оформити вашу роботу за всіма академічними правилами. В інтернеті є багато корисних ресурсів, і можливо знайти надійний сервіс, як grademiners.com, який допоможе вам написати унікальну роботу на будь-яку тематику і будь-якої складності.
Економити час – це та навичка, яку треба розвивати в школі та університеті. Плануйте з розумом, щоб не треба було все доробляти в останню ніч. Проте, якщо у вас робота, або потік завдань від викладачів зводить з розуму, буде правильним розподілити навчальне навантаження та скористатися допомогою онлайн.