"Увидел? Убери!" : киевлян зовут присоединиться к масштабной уборке города

Жители Киева выйдут на уборку во Всемирный день чистоты. Фото: pixabay.

21 сентября весть мир отметит Всемирный день чистоты World Cleanup Day. Жители 180 стран мира поддержат инициативу и уберут не только на улицах, но и почистят информацию в своих гаджетах. 

Киевляне не останутся в стороне и смогут присоединиться к уборке в субботу, 19 сентября. Об этом рассказали организаторы акции.

По словам президента организации Let’s do it Ukraine Юлии Мархель, горожане могут сделать свой вклад в уборку уже сейчас - для этого даже не нужно убирать. Достаточно поделиться фото самым загрязненных в городе мест в приложении TrashOut. Акция проходит под слоганом "Увидел? Убери!".

В этом году она пройдет с соблюдением всех карантинных ограничений и техники безопасности. Обязательные условия - надеть маску, перчатки и соблюдать социальную дистанцию. В связи с ситуацией есть три варианта участия:

Ранее Vgorode рассказывал об инициативе неравнодушных киевлян ко Дню Независимости привести в порядок территорию недалеко от Контрактовой площади. Активисты убрали мусор возле остановки общественного транспорта и на локации у северного выхода из станции метро.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Последние новости