Дарят плюшки: Instagram на свое десятилетие выпустил обновление

Поздравляем: Instagram на свое десятилетие выпустил обновление. Фото: Pixabay

Сегодня, 7 октября, приложение Instagram отмечает свое десятилетие. Поэтому для пользователей выпустили несколько новых функций.

Благодаря новым функциям пользователи Instagram могут выбирать какого цвета иконка будет отображаться на рабочем столе девайса: оранжевого, желтого, зеленого, фиолетового, черного, белого. Также добавили значок прайд-флага и несколько версий классических иконок. Об этом сообщает techcrunch.com.

Также теперь вы сможете просмотреть карту своих историй за последние три года. То есть, вы не только сможете посмотреть календарь их выпуска, но и увидеть в каком месте вы тогда находились.

В дополнение ко всему добавили еще одну новую функцию, которая связана с комментариями. Теперь компания сделает так, чтобы реплики пользователей, которые будут содержать оскорбления или издевательства, скрывались из поля зрения. Их можно увидеть под отметкой "Просмотр скрытых комментариев".

А когда пользователь будет отправлять подобный комментарий, то Instagram предупредит его и попросит подумать над своими словами и возможными последствиями. Компания надеется, что это уменьшит количество негатива в социальной сети.

Ранее Vgorode писал о том, что в Telegram появилась возможность комментировать посты. Также теперь можно просматривать все медафайлы из всех чатов и каналов в одной ленте.

Последние новости