НАБУ выдвинуло подозрения бывшим руководителям "ПриватБанка"

НАБУ выдвинуло подозрения бывшим руководителям "ПриватБанка". Фото: НАБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 3 февраля сообщили о подозрении трем бывшим сотрудникам "ПриватБанка", которые занимали руководящие должности. Их подозревают в растрате более 136,8 миллиона гривен. 

Экс-главе правления и бывшей руководительнице одного из подразделений "ПриватБанка" сообщили о подозрении по почте, так как их местоположение не установлено.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Бывший первый заместитель правления 22 февраля пытался улететь из Днепра в Вену на частном самолете, но его задержали, а лайнер приземлили в "Борисполе". Сейчас идет следствие и решается вопрос меры пресечения для подозреваемого. Об этом пресс-служба НАБУ написала во вторник, 23 февраля. 

Следствие выяснило, что подозреваемые в декабре 2016 года наличными выплатили банку более 136,8 миллиона гривен в пользу страховой компании, связанной с конечным бенефициаром банка. Это случилось за день до того, как "ПриватБанк" признали неплатежеспособным на основе фальшивых документов. 

Vgorode сообщал, что 23 февраля Приморский районный суд города Одессы огласил приговор активисту Сергею Стерненко. Его признали виновным в похищении человека и приговорили к семи годам и трем месяцам лишения свободы.

Последние новости