С начала локдауна станции киевского метро работают с одним открытым вестибюлем. Для более равномерного пассажиропотока, а также для большего удобства пассажиров, в киевском метрополитене скорректировали работу вестибюлей.
Так, в киевской подземке приняли решение закрыть действующие вестибюли и открыть другие. Изменения вступят в силу уже завтра, 13 апреля. Об этом сообщает Киевский метрополитен.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Что изменится:
- Станция метро "Черниговская" - откроют вестибюль №2 в направлении станции "Дарница";
- Станция метро "Почайна" - откроют вестибюль №2 в направлении станции "Тараса Шевченко";
- Станция метро "Харьковская" - откроют вестибюль №1 в направлении станции "Позняки".
Ранее сообщалось, что на период локдауна в столичной подземке будет закрыто девять вестибюлей на станциях "красной", восемь вестибюлей на "синей" и пять вестибюлей на "зеленой" линии.
Vgorode также сообщал, что жители Киева обратили внимание на скопление людей на станциях метрополитена. Некоторые предполагают, что всему виной - работодатели, которые "порешали" спецпропуска для своих работников.