За просьбу надеть намордник: на Лесном хозяин собаки с ножом напал на прохожих

На Лесном хозяин собаки с ножом напал на прохожих. Фото: полиция Киева.

В Деснянском районе столицы полицейские задержали хозяина собаки, который ножом поранил мужчину и женщину за то, что они попросили надеть на животное намордник. 

Инцидент произошел на улице Кубанской Украины. Как выяснилось, в одном из местных дворов многоэтажки мужчина выгуливал собаку без поводка и намордника. В этот момент к дому подъехал автомобиль, из него вышли люди, а собака подбежала к ним и начала лаять, сообщает пресс-служба полиции Киева. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Хозяину собаки сделали замечание за ненадлежащий выгул животного. Мужчина отреагировал на это весьма агрессивно. Он начал нецензурно выражаться, достал нож и бросился с ним на мужчину и женщину. Собачник нанес удары в шею мужчины и в лицо женщины.

Следует отметить, что агрессивному нарушителю порядка 45 лет, потерпевшему мужчине - 37 лет, а потерпевшей женщине - 64 года. В пресс-службе полиции Деснянского района в комментарии для Vgorode рассказали, что у собаки смешанная порода. 

Обоим пострадавшим врачи на месте оказали медицинскую помощь, а хозяина животного задержали за хулиганство и открыли уголовное производство за нарушение части 4 статьи 296 УК Украины.

Сейчас он находится под стражей. По факту нарушения ему светит до семи лет тюрьмы.

Ранее мы писали о том, что 27 апреля на Оболони бойцовский пес загрыз чихуахуа. Уже на следующий день полицейские открыли против хозяина собаки уголовное дело за неоднократное жестокое обращение с животными. 

Последние новости