В центре Киева Дед Мороз и Снегурочка "разводят" людей на деньги

В центре Киева Дед Мороз и Снегурочка "разводят" людей на деньги. || Фото: novyny.live

Родители шокированы тем, что актеры, которые ходят возле новогодней елки на Софийской площади в Киеве в образах Деда Мороза и Снегурочки, берут очень большие деньги за фотографию с ребенком. В частности, "бизнесмены" подходят к отдыхающим людям и предлагают сфотографироваться с ними, заранее не оговаривая, что это довольно дорогая услуга.

С такой схемой киевляне часто сталкивались на Крещатике, когда им предлагали сфотографироваться с голубями. Обычно мошенники предлагали подержать птиц, сделать с ними снимок, не предупреждая, что это платно. А после этого с людей требовали деньги.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Новый год на этом решили зарабатывать актеры, которые надевают костюм сказочных героев и фотографируются с детьми. Родители не всегда могут отказать актерам и платят им немаленькие суммы.

Организаторы новогоднего городка на Софийской площади рассказали сайту Новини.LIVE, что в этом году актеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки установили тариф за фото - 100 гривен.

Причем, после позирования для фото они требуют заплатить каждому из них, ведь они якобы работают отдельно. В общей сумме родители вынуждены отдавать по 200 гривен за фото, сделанные на свой же смартфон.

[read_more_vg id="1192176"]

Что говорят организаторы новогоднего городка

Организаторы заявляют, что эти актеры не являются частью концепции новогоднего городка. Поэтому цены за фото устанавливали не они и ответственность за это нести не должны. Киевляне должны понимать, что они платят не городу или компании Folk Ukraine, а мошенникам. По мнению организаторов, бороться с такими "бизнесменами" должна полиция и коммунальщики.

К слову, на Софийской площади есть и актеры, которые не берут деньги за фото. Они работают от имени организаторов и партнеров. Перед тем, как сфотографироваться с новогодними героями, людям советуют сначала спрашивать о цене услуги. Рассказать о мошенниках нужно также своим детям, так как они могут попасть в неприятную ситуацию.

Напомним, ранее Vgorode писал, что главная елка в столице Украины попала в ТОП-15 самых красивых елок Европы. Киевская зеленая красавица заняла 13 место по версии туристической организации Europe Best Destinations. Первое место отдали новогодней елке на мальтийском острове Гоцо.

Последние новости