В СБУ уверяют, что утечки данных из-за хакерской атаки не было

В СБУ уверяют, что утечки данных из-за хакерской атаки не было. || Фото: telekritika.ua

Хакерскую атаку на сайты украинских ведомств уже расследует Государственная служба специальной связи и защиты. Служба безопасности Украины уверяет, что утечки персональных данных не произошло.

Напомним, утором, 14 января, в Украине перестали работать государственные сайты из-за глобальной атаки хакером. В том числе не открывается и портал "Дія", хотя приложение на телефоне - работает без неполадок.

На данный момент большинство сайтов возобновили работу, а в ближайшее время остальные также будут доступны. Чтобы воспрепятствовать распространению атаки на другие ресурсы и локализовать техническую проблему, было приостановлено работу ряда отдельных сайтов.

[read_more_vg id="1193415"]

Также отключен цифровой портал "Дія", чтобы локализировать проблему. Несмотря на это, мобильное приложение работает без сбоев.

Спецслужбы уже расследуют этот инцидент. Пока не известно, какая группировка стоит за атаками. В Киберполиции случившееся пока не комментируют.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в приложении "Дія" запускают новую услугу. Теперь украинцы будут получать push-уведомления о новых кредитах и проверке кредитной истории (это обязательный этап при оформлении кредита).

Последние новости