Волонтеры Европы "United for Ukraine" готовы помочь украинским переселенцам

Волонтеры Европы "United for Ukraine" готовы помочь украинским переселенцам. || Фото: zmina.info

Международная волонтерская организация "United for Ukraine" запустила веб-сайт, где содержится полезная информация для беженцев из Украины.

Людям помогают в поисках бесплатного жилья и оказывают юридическую помощь.

Организация быстро создает сеть волонтеров, неправительственных и бизнес-организаций по всей Европе, чтобы координировать срочную поддержку переселенцам.

"United for Ukraine" уже работает с большим количеством европейских юридических и транспортных компаний, а также медицинскими и гуманитарными компаниями.

Волонтерские отряды готовы помогать людям в Германии, Венгрии, Румынии, Литве, Молдове, Польше, Франции, Австрии, Голландии, Швейцарии, на Кипре и в Испании.

– В первый же день работы платформы мы увидели регистрацию от женщины 70-ти лет. Так что, это может сделать каждый. Заявка будет обработана максимально быстро, – рассказала Vgorode Нина Левчук, соучредитель платформы.

Между тем, за последние сутки в Польшу прибыло 98 тысяч человек из Украины, а всего с 24 февраля – более 450 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Польши Павел Шефернакер, передает Укринформ. 

Он добавил, что Польша сделает все возможное, чтобы принять всех, кто приедет из Украины.

Читайте также: Где беженцам из Украины найти жилье и помощь в Европе

Последние новости