Когда и где похоронят воина и активиста Романа Ратушного

Когда и где похоронят воина и активиста Романа Ратушного. || Фото: nashkiev.ua

В Киеве пройдет церемония прощания с военнослужащим и столичным активистом Романом Ратушным, который погиб в Харьковской области во время боя с российскими оккупантами. Похоронят защитника Украины на Байковом кладбище.

О времени и месте похорон сообщили друзья Романа Ратушного на странице ОО "Защитим Протасов Яр".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Прощание с Романом Ратушным пройдет в эту субботу, 18 июня. В 10:00 в Михайловском соборе состоится служба за погибшим, а затем в 12:00 с ним можно будет попрощаться на Майдане Незалежности под стелой. В 14:00 Героя похоронят на Байковом кладбище.

– Приходите отдать честь и провести Романа в последний путь, – написали активисты организации, которую возглавлял Роман Ратушный.

Напомним, киевский активист и лидер инициативы "Защитим Протасов Яр" Роман Ратушный ушел воевал в разведке 93-й ОМБР и погиб 9 июня возле Изюма. Мужчине было 24 года и до этого он успел встать на защиту Киевской и Сумской областей во время их оккупации.

Ранее Vgorode писал, что 16 июня, возле Протасового Яра, который удалось сохранить от застройки благодаря активистам, проехал кортеж автомобиля с телом Романа Ратушного, его пришли почтить сотни киевлян. На стене недалеко от Яра обустроили небольшой мемориал Ратушного. На ней написали в том числе и его слова, которые он запостил за несколько недель до смерти: "Чем больше россиян мы убьем, тем меньше их придется убивать нашим детям".

Последние новости