Карта боевых действий в Украине 19 июля

Карта боевых действий в Украине 19 июля || фото: ostannipodii.com

Сегодня, 19 июля, начались 146-е сутки полномасштабного противостояния Украины российской агрессии. Оккупанты усиливают наступление в районе Авдеевки и сосредотачивают усилия на захвате Бахмута.

Vgorode публикует карту боевых действий по данным Института изучения войны (ISW) 19 июля.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры с командующим Восточной группой войск генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым. По оценке военных экспертов эта встреча подтверждает прогноз ISW о том, что Москва пока не будет отдавать приоритет атаке с целью захвата Славянска, а вместо этого сосредоточится на захвате Северска и Бахмута.

Также армии РФ приказали уделить внимание уничтожению украинских ракет большой дальности и артиллерийских систем.

Кроме этого российские войска провели серию наземных атак восточнее Северска и южнее Бахмута. В районе Донецка захватчики активизировали усилия по наступлению на прифронтовую Авдеевку.

Параллельно с боевыми действиями Кремль продолжает интегрировать оккупированные территории в российскую торговую экономику.

Эксперты ISW считают, что возможная попытка Владимира Путина привлечь к участию в войне этнические меньшинства РФ может привести к сопротивлению россиян. Буряты, к примеру, уже начали массово отказываться от контрактов с российской армией.

Последние новости