В сети снова активизировался известный киевский догхантер Святогор

В сети снова активизировался известный киевский догхантер Святогор. || Фото: unian.com

В Обухове волонтеры бьют тревогу из-за комментария известного в столичном регионе догхантера Алексея Святогора. Они пишут, что мужчина может быть небезопасен не только для животных, но и для людей.

В частности, Святогор говорит, что нужно уничтожать дворовых собак ядом на улицах. При этом он не думает, что ядовитые вещества могут взять в руки дети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В одном из сообществ города Обухов граждане опубликовали сообщение об агрессивных собаках, которые бегают за транспортом и лают на прохожих.

Общественная организация "Зоозащитники "Арго"сообщила, что знает об этих животных и годами о них заботилась. Все они имеют прививки от бешенства и стерилизованы, поэтому особой угрозы для людей не несут. Если убить или убрать этих безопасных животных, то на их место придут другие.

В комментариях к сообщению появился столичный догхантер Алексей Святогор. Он угрожает, что собственноручно разберется с проблемой бродячих собак в Обухове.

Мужчина прямо говорит, что уничтожит всех собак по этому адресу. Он называет это "спасением".

Волонтеры напомнили догхантеру, что за жестокое обращение с животными в Украине предусмотрена уголовная ответственность. Ранее догхантер Святогор был привлечен в суд за это преступление, однако останавливаться не собирается.

Зоозащитники предостерегают владельцев собак и родителей маленьких детей быть осторожными и помнить о возможных ядовитых веществах на улицах.

Также волонтеры обратились в Обуховское районное управление полиции и лично к его руководителю Олегу Петренко, чтобы они занялись привлечением Алексея Святогора к ответственности.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в последний раз Алексея Святогора судили за пропаганду жестокого обращения с животными в ноябре прошлого года. До этого он даже провел два месяца в Лукьяновском СИЗО. Однако на заседание догхантер не пришел, поэтому суд не вынес ему приговор. Святогор до сих пор продолжает призывать к уничтожению животных.

Последние новости