Стало известно, что еще выпустит "Укрпочта" после новой марки "Крымский мост на бис!"

Стало известно, что еще выпустит "Укрпочта" после новой марки "Крымский мост на бис!". || Фото: t.me/igorsmelyansky

Оказалось, что эскиз марки со взрывающимся Крымским мостом был уже заранее изготовлен "Укрпочтой" и ждал своего времени. Уже объявлено о выпуске следующих марок на сходную тематику.

Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский сообщил, что "по случаю праздника" будет выпущена новая марка с Крымским мостом. Оказывается, ее эскиз давно уже был подготовлен вместе с художником Юрием Шаповалом.

На марке изображена стоящая на взрывающемся Крымском мосту влюбленная пара, похожая на героев кинофильма "Титаник". Также на марке изображены наручники и растение - хлопок (именно так, "хлопком" называют взрывы в российской пропаганде). Героиня в руке держит окурок - это намек на то, что не стоит курить в запрещенных местах. Над мостом "случайно" пролетает "Байрактар".

Точная дата выпуска марки пока неизвестна, предположительно - ноябрь. Номинал марки - М (первая буква в слове "мост"). Цена марки - 18 гривен, предполагаемый тираж - 7 миллионов. Марка получила название: "Крымский мост на бис!".

"Укрпочта" официально объявила на своем сайте, что выпуск марки с Крымским мостом - это "подарок главе государства-террориста" к 70-летию.

Кроме марки, можно будет также купить за 126 грн лист из 7 марок. В дополнение к марке будет выпущен конверт "Первый день", немаркированный художественный конверт и карточка. Заказать марки можно уже сейчас здесь, а получить - в ноябре.

И о других марках. 14 октября выйдет марка, посвященная ВСУ, ее выпуск согласован с Президентом В. Зеленским и Главнокомандующим В. Залужным. Затем планируются выпуск марок "Москва Палає" и серия "Краса і Велич України: Білгород, Курськ і тп".

Последние новости