В Киеве мошенник предлагал трудоустройство на руководящую должность в министерстве

В Киеве мошенник предлагал трудоустройство на руководящую должность в министерстве. || Фото: depositphotos.com

В Киеве мужчина обещал устроить на работу в министерство за 27 тысяч долларов. Для создания образа влиятельного человека он говорил, что имеет связи в Верховной Раде и разных государственных структурах. Киевлянин уведомлен о подозрении по факту мошенничества и подстрекательстве к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Установлено, что мужчина за деньги обещал гражданину помочь в решении вопроса о его трудоустройстве на руководящую должность в одно из министерств. Он говорил, что имеет определенные связи и за 27 тысяч долларов может договориться о должности.

Эти деньги требовались мошеннику якобы для передачи взятки должностным лицам этого министерства. Но, как можно догадаться, у мужчины не было соответствующих договоренностей по трудоустройству "клиента". Полученные средства он планировал присвоить себе.

Преступник был пойман правоохранительными органами после получения первой части денег. Сейчас подозреваемому выбирают меру пресечения.

[read_more_vg id="1223607"]

Правонарушения разоблачили столичные прокуроры совместно со следователями Печерского управления полиции.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве задержали банкира, который за определенную сумму денег незаконно переправлял мужчин призывного возраста за границу. Мужчина обещал предоставить "заказчикам" документы, позволяющие беспрепятственно пересечь границу, а также решить вопросы, которые могли бы задать пограничники. За эту же преступную деятельность был задержан депутат из Чернигова.

Последние новости