В сети показали, как на Позняках отремонтировали поврежденную ракетой высотку

В сети показали, как на Позняках отремонтировали поврежденную ракетой высотку. || Фото: Информатор

В сети опубликовали фотографию с результатом восстановительных работ в жилом доме на Позняках, который был разрушен в результате падения осколков ракеты.

Напомним, ночью 25 февраля, на второй день после полномасштабного вторжения РФ в Украину, враг атаковал Киев баллистическими ракетами. Одна из них пролетала над Дарницким районом, когда ее сбила украинская ПВО. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В результате обломки ракеты упали на жилой дом на улице Кошица, 7а, и тот загорелся. На место происшествия оперативно прибыли спасатели и принялись эвакуировать жильцов и тушить пожар. На тот момент было известно как минимум о трех пострадавших, который госпитализировали. 

Очевидцы также публиковали фото и видео с места происшествия.

Утром местные жители видели, что множество оконных стекол вылетели, балконы были разрушены, а также выгорело несколько квартир. 

Спустя восемь месяцев дом разительно изменился. После восстановительных работ внешний вид преобразился, фасад был обновлен и восстановлен. Балконы раскрасили в желтый, белый и фиолетовый цвета, жильцам также вставили новые окна. Работы еще не до конца завершили, однако уже сейчас уже можно увидеть разницу.

Как выглядит дом на Позняках после ремонта. || Фото: facebook.com/altmanpavel

[read_more_vg id="1223934"]

Последние новости