Доцент НАУ высмеяла пребывание в плену "Пташки" из "Азовстали": подробности

Доцент НАУ высмеяла пребывание в плену "Пташки" из "Азовстали". || Фото: из доступных источников

Национальный авиационный университет снова в центре скандала. В этот раз "отличился" факультет международных отношений. Доцент и зам декана в НАУ Ирина Лесь попала в скандал. Украинцы требуют немедленно уволить женщину.

1 декабря 2022 года парамедикиня Екатерина Полищук с позывным "Пташка" получила награду от президента, которую посвятила павшим собратьям. Об этом защитница Мариуполя сообщила на своей Facebook-странице.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

И именно под этой публикацией доцент кафедры международного права Ирина Лесь оставила свой саркастический комментарий.

На этот комментарий обратил внимание общественный активист Роман Синицын. Он обратился к ректору университета Максиму Луцкому (кстати, эксрегионала и кума Табачника), спросив, поддерживает ли тот слова своей сотрудницы. Луцкий прогнозированно отмолчался.

Что говорит Ирина Лесь в свое оправдание

Ирина убеждает, что не может найти возмутивший сеть комментарий, но обязательно его удалит.

В соцсети она призвала пользователи прекратить писать ей оскорбления, связанные с комментарием от ее имени по адресу "Пташки".

"Я такая же украинка как и вы и поддерживаю Украину, не виновата, что мои аккаунты были сломаны. Мне сообщают, что с моего аккаунта был написан отрицательный отзыв в сторону освобожденных защитниц. Так вот, я официально заявляю, что я уважаю наших защитниц, очень радуюсь, когда нашему государству удается забрать их из лап оккупантов. Я целое утро искала, где это сообщение, которое вызвало такую злобу в мой адрес, но не могу его найти. Еще раз говорю, очень уважаю защитников и защитниц нашей Родины", – написала Лесь.

В конце концов, женщина удалила комментарий и закрыла свою страницу.

Как отреагировали в НАУ

Через некоторое время после огласки скандального поступка Лесь в НАУ предоставили официальный комментарий. Администрация университета заявила, что проводит собственное расследование высказываний своей сотрудницы. Там была создана комиссия, которая изучает факты и доказательства инцидента. В комментариях комиссии посоветовали проверить счета доцента на предмет взлома.

Последние новости