В Киеве придумали, как защитить центр Оболони от застройки зеленой зоны

В Киеве придумали, как защитить центр Оболони от застройки зеленой зоны || фото: pixabay.com

У разворотного кольца трамвая на Оболони собираются строить торговый центр. Однако в Киевсовете зарегистрировали сразу два проекта решений, которые уберегут сквер около трамвая и станции метро Героев Днепра от застройки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

10 ноября в Киевсовет подали проект решения о передаче фирме "Элитпрофитс" земельного участка площадью 0,31 га. Предприятие пыталось взять в аренду нежилой дом по улице Героев Днепра, 37а. Кстати, на указанном участке находится приватизированная трамвайная диспетчерская и часть существующего сквера. Именно на месте диспетчерской планировали строительство торгового комплекса, пишет Zagorodna.

Недавно помощник нардепа Марьяны Безуглой - Александр Кучерявый сообщил, что столичные депутаты и городской голова решили предотвратить застройку части зеленой зоны у разворотного кольца трамвая. Они инициировали предоставление статуса скверов участкам: вдоль ул. Героев Днепра (близ станции метро) – на месте того же существующего сквера – площадью 0,31 га, пешеходной аллеи по рынку Люкс – 0,21 га и у входа в ТЦ Оазис на просп. Оболонском, 49м – 0,12 га.

[read_more_vg id="1231597"]

Последние новости