Сегодня, 14 марта, стабилизационные отключения в Киеве и области отменены.
Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК в Telegram.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Сказано, что возобновлено электроснабжение для всех жителей столицы и области, поэтому графики стабилизационных отключений больше не применяются.
Ситуация в энергосистеме до сих пор сложная, поэтому энергетики советуют следить за ситуацией.
Напомним, что из-за повреждения энергетического оборудования в результате ракетной атаки РФ в четырех районах Киева применяли стабилизационные отключения. Так, вчера, 13 марта, свет выключали в части Голосеевского, Шевченковского, Святошинского и Соломенского районов.
Также стабилизационные отключения были задействованы в части Бучанского района Киевской области. Из-за повреждения оборудования энергообъекты не могли передавать энергию всем жителям этих районов.