Подрыв дамбы Каховской ГЭС не должен сказаться на водоснабжении Киева

Так выглядела Каховская ГЭС до разрушения. || Фото: wikipedia.org

"Киевводоканал" выпустил специальное заявление, в котором заверил жителей Киева, что снабжение водой будет осуществляться по графику и без ограничений.

Подрыв дамбы Каховской ГЭС, спуск воды из Каховского водохранилища никак не скажется на водоснабжении Киева. Такое заявление распространил "Киевводоканал".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Под угрозой затопления населенные пункты ниже по течению Днепра - в Херсонской области. Также проблемы с подачей воды наблюдаются в Кривом Роге, Марганце и Никополе.

При этом в Киеве "все гидротехнические сооружения работают в штатном режиме, никаких перебоев в работе оборудования нет. Столица продолжает снабжаться водой бесперебойно и в полном объеме".

Напомним, Vgorode уже писал, что Каховскую ГЭС уничтожили полностью, восстановлению она не подлежит.

Последние новости