Сегодня утром на сетях НЭК "Укрэнерго" возникла аварийная ситуация. По Киеву было отключено от света 100 тысяч потребителей.
В частности, света не было в части Шевченковского, Святошинского, Соломенского, Голосеевского и Подольского районов.
Из-за аварийного отключения электроэнергии в столице обесточены несколько водопроводных и канализационных насосных станций "Киевводоканала". В этой связи временно понижено давление водоснабжения.
В 11:20 было сообщено о возобновлении питания всех потребителей Киева и области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Авария произошла из-за повреждения линии электропередачи в Винницкой области. Сообщает "Укрэнерго". Поэтому второй раз через неделю произошло временное разъединение межгосударственной линии с Молдовой. Также отключалась высоковольтная линия в Черновицкой области.
Причины обеих аварий уточняются.