В столице полиция составила протокол на администратора клуба в Голосеевском районе, где посетители пели песни на русском языке.
Женщине инкриминируют "нарушение правил предоставления услуг", сообщили в пресс-службе полиции Киева.
Видео с вечеринки распространили в соцсетях накануне. На нем видно, как посетители клуба поют российскую песню эксучастника группы "Грибы" Ильи Капустина и российского рэпера с псевдонимом "Есчевский".
Правоохранители составили админпротокол на администратора заведения из-за нарушения правил предоставления услуг работниками сферы обслуживания (ч. 1 ст. 155 КУоАП) Женщине грозит от 17 до 170 гривен штрафа.
Кроме этого, правоохранители направили обращение к Уполномоченному по защите государственного языка, чтобы он отреагировал на нарушение языкового законодательства.
- Полиция Киева призывает организаторов культурных и развлекательных заведений быть ответственными и соблюдать действующее законодательство.