После двухлетнего перерыва на ВДНГ возвращается одна из самых зрелищных локаций "Зимней страны" – парк световых скульптур ILLUMINARIUM. Он будет работать в Яблоневом саду рядом с Оранжереей с 29 ноября по 22 февраля, пишет "Трамвай".
Несмотря на аварийные отключения света, организаторы нашли способ сохранить магию: благодаря собственным генераторам и энергоэффективному LED-освещению парк будет сиять каждый вечер вне зависимости от графиков. Его миссия – дарить уют, вдохновение и маленькие моменты чуда, даже в самые темные времена.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации.
В этом году экспозиция станет более масштабной. Среди главных новинок сезона: волшебная шляпа 14 метров высотой, под которой можно загадать самое заветное желание; динамический тоннель длиной 20 метров, где тысячи фонариков создают эффект светового потока, – идеальное место для фото на сотни лайков; сказочная резиденция гнома со всеми атрибутами лесной магии; величественная елка в центре парка и гигантские световые жуки среди деревьев, придающие простору дополнительной фантастической атмосфере.
В общей сложности в ILLUMINARIUM можно будет увидеть около 200 световых инсталляций: от сказочных животных и персонажей до абстрактных композиций и фантастических фигур. Все зоны соединены световыми арками и гирляндами, а для любителей интерактива предусмотрены квесты через QR-коды.
В выходные и праздничные дни для детей будут работать аквагрим и аниматоры. На территории обустроен фудкорт с теплыми зонами, где можно согреться горячими напитками и вкусностями.
ILLUMINARIUM будет работать ежедневно с 16:00 до 22:00. Стоимость билетов: взрослые – 350 грн, дети – 250 грн, семейные (2 взрослых и ребенок) – 800 грн.
Бесплатный вход для детей до 7 лет, участников боевых действий, военнослужащих ВСУ и лиц с инвалидностью.
Больше информации ищите на официальных страницах в Facebook и Instagram.