Из российского плена вернули 25-летнюю учительницу из Броваров

Из российского плена вернули 25-летнюю учительницу из Броваров. || Фото: Виктория Андруша/facebook

В четверг, 29 сентября, на Родину из плена вернули шестерых украинцев: четырех морпехов и двух гражданских. Среди них была 25-летняя учительница Виктория Андруша из Броваров.

Об этом сообщает издание "Трибуна Бровары".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отмечается, что девушка работала учительницей математики в Броварской ОШ №5. Во время полномасштабного вторжения она находилась в родном селе Старый Быков Черниговской области. Россияне обвинили Викторию в разглашении позиций военных РФ, из-за чего и вывезли ее в Россию.

25 марта захватчики провели обыск в доме семьи Виктории, утверждая, что те, возможно, сотрудничают с ВСУ. Оккупанты похитили деньги, электронику и коробки с домашними вещами, а также нашли телефон учительницы, в котором якобы были подтверждения ее сотрудничества с украинскими спецслужбами.

Впоследствии россияне еще раз приходили в дом Андруши и забрали ее мать, заявив, что она "плохо воспитала Викторию". Домой женщина вернулась только 31 марта.

Сначала россияне отвезли Викторию в котельную соседнего села Новый Быков, которую использовали в качестве изолятора. В импровизированном изоляторе ее держали три или четыре дня, а затем вывезли в СИЗО в Курской области России.

Последние новости