Днепропетровские баскетболистки взяли реванш за поражение в Донецке

Встречу «Днепра» с «Донбассом» болельщики команды ожидали с большим интересом. Ведь еще в предматчевом интервью лидер днепропетровчанок Александра Горбунова сказала, что «Днепр» не просто победит, а сделает это с большой разницей в счете.

Встречу "Днепра" с "Донбассом" болельщики команды ожидали с большим интересом. Ведь еще в предматчевом интервью лидер днепропетровчанок Александра Горбунова сказала, что "Днепр" не просто победит, а сделает это с большой разницей в счете.
Но игра началась несколько неожиданно для хозяев. "Донбасс" быстро повел в счете, заполучив первые четыре очка. Правда, длилось преимущество гостей недолго. Усилиями Горбуновой, Перис и Уилльямс "Днепр" сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед. Уже в конце первой десятиминутки на табло отражался явный перевес днепрянок - 17:10.
Во второй четверти перевес тоже оказался на стороне днепропетровских баскетболисток: к большому перерыву они уже вели в счете 15 очков, сообщает пресс-служба команды. Но самой результативной стала третья десятиминутка матча, принесшая "Днепру" такую долгожданную победу – 75:37. "Эта игра для нас была принципиальной, ведь мы проиграли в Донецке. И поэтому мы старались выиграть с большей разницей в счете, чем проиграли там, - говорит капитан БК "Днепр" Юлия Агапова. - В итоге мы доказали, что сильнее и поражение в донецке было просто досадной ошибкой".
 

Последние новости