"Динамо" не смогло обыграть "Бордо"

Хорошая игра в Киеве завершилась вничью.

Гусев не забил пенальти. Фото football.ua

Киевское "Динамо" проводило первый официальный матч после первых сборов под руководством Олега Блохина. Футбол динамовцы показали хороший, по крайней мере, команда выглядела лучше, чем осенью. А вот результатом киевляне вряд ли могут быть довольны, пишет "Террикон".

Разрекламированная оборона "Бордо" начала давать бреши уже с первых минут матча, когда "Динамо" сразу начало активно атаковать ворота Каррассо. Первый реальный момент имел Кранчар, но пробил в голкипера из пределов штрафной. Через несколько минут в опасной контратаке Ярмоленко откровенно пожадничал и не отдал пас на Мехмеди, который находился в более выгодном положении.

В середине первого тайма сыграла нигерийская связка киевлян. Тайво с фланга прострелил на Аруну, которого забыли в штрафной, а тот вколотил мяч под перекладину ворот Каррассо - 1:0. Но уже через три минуты статус кво был восстановлен. Обраньяку удался красивый "бильярдный" удар в дальний левый угол с линии штрафной.

После этого у "Динамо" было еще несколько моментов, о которых гости могли только мечтать. В одном из них Ярмоленко не попал по пусты воротам с нескольких метров, а потом Аруна мощно пробил и попал в перекладину. Во втором тайме мог забивать Безус, но не смог отреагировать на отскок в штрафной и упустил момент. А самый лучший момент упустил Гусев. Полузащитник сам заработал пенальти на 75-й минуте матча в борьбе с Энрике, и сам же не смог его реализовать, пробив в перекладину!

Хорошая игра и плохая реализация, как результат ничья, что для домашней встречи двухматчевого противостояния довольно неприятный результат...

"Динамо" - "Бордо" 1:1 (1:1)

Голы: Аруна, 20 (1:0); Обраньяк, 23 (1:1)

"Динамо": Коваль М.; Хачериди; Вида; Тайво; Михалик; Аруна; Кранчар (Гусев О., 62); Велозу; Безус (Гармаш, 69); Ярмоленко; Мехмеди (Рубен, 78)

"Бордо": Карассо; Тремулинас; Планю; Карлос Энрике; Фобер; Морис-Белай (Ролан Д., 66); Обраньяк; Плашил (Бийого-Поко, 92); Сане; Сертич; Бейон (Севе, 61)