Несмачный собрался играть за "Динамо" до 40 лет

Футболист столичного клуба Андрей Несмачный, контракт с которым Семин продлил еще на полгода, настроен решительно. Спортсмен изучает слабые стороны противников и собирается остаться в "Динамо" лет до 40.

Андрею несмачному до 40 осталось не так уж много. Фото И.Хохлова, football.ua

Перед отъездом на вторые сборы в Испанию Несмачный рассказал о своих впечатлениях о работе в Израиле, планах на будущее и общение с Семиным. Во всяком случае, первым пунктом он абсолютно доволен:

"Самое главное, что мы заложили фундамент функциональной готовности. А ближайшее время будем использовать для того, чтобы наиграть какие-то тактические и технические элементы", - думает Несмачный.

Видать, эти самые технические элементы Андрей собирается использовать в бое против турецкого "Бешикташа": О соперниках динамовец отзывается с почтением:

"Думаю, каждый из нас следит и интересуется тем, как выступают турки. "Бешикташ" - очень хорошая команда, высокого уровня. Поэтому сейчас стараемся ее изучить, пытаемся понять, какие у нее сильные и слабые стороны", - рассказал спортсмен.

А ведь до этого матча Несмачный вполне мог и не дожить. В смысле, если бы не продленный контракт, то вскоре об Андрее в "Динамо" остались одни воспоминания:

"Да, действительно. Контракт продлили на полгода - до ближайшего лета. Я узнал об этом на сборе в Израиле. Главный тренер сказал, что принято решение о продлении соглашения", - поделился радостью футболист.

Кстати, Несмачный собирается застопориться в "Динамо" надолго. Во всяком случае, он с удовольствием берет пример со спортсменов, которые гоняют мяч до 40 лет и отлично себя чувствуют:

"Футболист может играть и до 40 лет, если он ни в чем не уступает партнерам и поддерживает форму на определенном уровне. Если человек с этим справляется, то почему он должен заканчивать карьеру в 30, или в 35 лет? Возьмите того же Райана Гиггза. Ему доверяют и даже восхищаются тем, в каком он находится состоянии. У нас просто сложился стереотип: если игроку за тридцать - это уже ветеран. Ничего подобного! Могу сказать, что сейчас вполне нормально себя чувствую. Точно так же, как и в 20 лет", - считает Андрей.

А пока Несмачный ждет второго футбольного дыхания, Юрий Семин считает, что сборы прошли очень даже успешно. Даже несмотря на двух травмированных футболистов и слабую игру против слабых соперников.

Ольга Кромченко, по материалам Іsport.ua

Последние новости