Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев"

В день первого, домашнего для киевлян матча "Динамо" и "Сток Сити" портал "В городе" решил спросить у столичных болельщиков о шансах украинцев на победу.

Практически все киевляне уверены, что "Динамо" победит со счетом 2:1. А как думаете вы? Фото: ФК "Динамо" Киев.

 

Сегодня, в четверг, 15 сентября, на стадионе "Динамо" имени Лобановского состоится первый матч группового этапа Лиги Европы, в котором встретятся киевское "Динамо" и британский "Сток Сити".

Напомним, что, оценивая сегодняшнего противника "Динамо", главный тренер клуба Юрий Семин отметил, что они очень мало пропускают:

"Сток Сити" находится в зоне лидеров чемпионата Англии. Отмечу организованные действия в защите, команда очень мало пропускает. На сегодняшний момент игроки "Сток Сити" пребывают в прекрасном функциональном состоянии, хорошо готовы физически. Сыграли вничью с "Челси", при этом не пропустив, победили "Ливерпуль", также не пропустив. Это достаточно грозный соперник, умело использующий розыгрыши "стандартных положений". Успешные результаты в нынешнем сезоне вполне закономерны", - считает Семин. 

Капитан команды Александр Шовковский также уважительно относится к сопернику, отмечая хорошую физическую и техническую подготовку британцев:

"Мы прекрасно понимаем, в какой атлетический футбол играет наш соперник. Нам придется как минимум, не проиграть им в борьбе, желании и единоборствах. Это основной аспект, на котором мы делаем внимание. А что из этого получится, посмотрим", - заявил капитан "Динамо".

А вот динамовец Александр Алиев порадовался отсутствию на сегодняшнем матче Крауча – одного из самых сильных игроков "Сток Сити":

 

Не сказал бы, что в составе "Сток Сити" кто-то демонстрирует сверхъестественный футбол. Все играют по стандартной схеме: грузят мяч вперед на Крауча. Но, насколько нам известно, он в Киев не прилетел. Правда, у них еще есть темненький нападающий, тоже хорошо играющий головой. На этом у соперника построены все основные действия.-- Алиев АлександрДосье Все цитаты

  

У посетителей нашего портала есть свой взгляд на сегодняшний матч. Однако, все сходятся во мнении, что "Динамо" просто обязано одержать победу. Остается надеяться, что опрошенные нами киевляне умеют предсказывать будущее.

, ивент-менеджер

Прогноз Гордея Столяра - 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Гордея

 

 - Думаю, матч закончится со счетом 2:1. Но киевлян повозят хорошо.

Насчет команд. У нас восстановились почти все игроки основы, а "Сток Сити" не привез несколько лидеров по причине микротравм. Естественно. в Киеве "Динамо" пойдет вперед, а "типичные" британцы сядут сзади и будут огрызаться. Но огрызаться будут смело и осмысленно (все-таки они каждую неделю играют против топ-команд, а не против "Ильичевцев").

Мне кажется, игра будет затянутой, и многое будет зависеть от того, как быстро "Динамо" забьет. Опять же у наших много вариантов тактического разнообразия, что дает нам шансы на изменения в ходе игры, "Сток Сити" сегодня таким не может похвастаться!


 

, менеджер по оптовым продажам на фармкомпании, 21 год

Юлия Сотниченко уверена: "Динамо" победит со счетом 2:1 Фото: из личного архива Юлии

 

 - Я думаю, что матч будет интересным, но "Динамо" нужно все же выбрать правильную тактику. "Сток" не так уж и слаб, как все думают. Думаю, игра закончится со счетом 2:1, "Динамо победит." Но я боюсь загадывать. Еременко нет, будет печальненько. Есть только надежда. "Динамо", я с тобой!


 

, студент, 21 год

Прогноз Александра Матюшенко - 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Александра

 

 - Матч будет очень напряженным, ведь это Лига Европы, и киевлянам будет противостоять команда английской Премьер-лиги!

"Сток Сити" - серьезный оппонент. В прошлом сезоне они победили "Арсенал" в их логове, а в прошлом туре АПЛ ими и вовсе был повержен сам "Ливерпуль"! Команда очень атлетическая, играет в силовой футбол. Киевлянам надо остерегаться опасных скоростных выпадов Пенанта и компании. Надо не фолить в близости от штрафной площадки и по возможности не давать сопернику много угловых ударов, ведь всем давно известно, как английские команды играют "на втором этаже".

Стандарты - это сильные стороны "Стока".

Но все же футболисты киевского "Динамо" сильнее индивидуально, более скоростные, и это может сыграть ключевую роль в этом матче. Опыт Шевченко и Шовковского, скорость Ярмоленко и Брауна, опорные действия Гармаша и Вукоевича плюс надежная игра в обороне - залог успеха в сегодняшнем матче.

"Динамо" при родных трибунах не имеет права на другой итог матча, кроме победы! Ведь это групповой этап, и дома надо обязательно побеждать!

Мой прогноз: "Динамо" 2-1 "Сток Сити".


 

, 21 год

Иван Чернишов - единственный, кто уверен в абсолютной победе "Динамо" со счетом 2:0 Фото: из личного архива Ивана

 

 - Думаю, матч будет грубым. Англичане будут атаковать в начале, но потом "Динамо" перехватит инициативу, забьет первый гол в первом тайме и второй - во втором. А "Сток" будет "рыпаться", но не забьет...


 

, бухгалтер

Прогноз Александра Малого - 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Александра

 

 - Вважаю, що сьогодішній матч між "Динамо" і "Сток Сіті" буде тримати глядачів в напруженні з першої хвилини гри до останьої. Нашу команду вважають фаворитом цієї гри, але це футбол, і гра все розтавить на свої місця. "Динамо" - команда з характером, і тому я вважаю, що вона переможе і дасть гідний бій "гончарам" ("Сток Сіті"). А рахунок, я думаю, буде 2:1 на користь київської команди


, студентка

 

 

Юлия Сергеева также настроена на 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Юлии

 

 - Матч, безусловно, будет интересным. Надеюсь, что "Динамо" выиграет, но ему придется побороться с сильным противником. Думаю, счет в конце встречи будет 2:1, и победа будет, конечно же, за "Динамо".


 

, креативщик

Прогноз Кима Истрича - 2:1 в пользу "динамиков" Фото: Ярослав Синченко

 

 - Надеюсь на конечный счет 2:1 в пользу "динамиков". Потому что как минимум один мяч они прошляпят, как всегда!


Напомним, что онлайн-трансяцию сегодняшнего футбольного матча между командами "Динамо" Киев и "Сток Сити" вы сможете увидеть на нашем портале. Начало трансяции в 20:00. Следите за полем вместе с нами!

Уважаемые читатели портала "В городе", а какой исход сегодняшнего матча ожидаете вы? Поделитесь своими мнениями в наших комментариях!


 

Портал "В городе" благодарит группы в "В контакте" за помощь в написании материала. 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "в контакте" – . Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе. 

Последние новости