Юрий Семин: На матчах "Динамо" не хватает зрителей. Нам бы хоть половину болельщиков "Шахтера"

Главный тренер столичного клуба сетует на пассивность болельщиков киевского "Динамо", которое особо видно после посещения донецкого стадиона "Шахтера".

Семин призывает болельщиков быть активнее. Фото: ФК "Динамо" Киев.

 

Юрий Семин опечален – с поддержкой фанатов киевское "Динамо" играет гораздо лучше, а на домашних матчах кубка или чемпионата страны стадион и на половину не заполняется:

"На наших матчах не хватает зрителей. Все-таки Киев - большой город, и нам хотелось бы видеть на играх хотя бы половину того числа людей, которое ходит на домашние матчи "Шахтера". Мы всегда играем лучше при полном стадионе. И премиальные играют меньшую роль, чем это. Заполняется арена во Львове, в Харькове, в Днепропетровске - и команда даже на выезде преображается", - считает Семин.

Поддержка зрителей тем более важна, что сейчас команда набирает кондиции и играет уже гораздо лучше, чем раньше:

"Психологической уверенности и стабильности нам пока не хватает, но по потенциалу нынешняя команда, считаю, даже выше, чем в сезоне-2008/09, когда мы на 15 очков опередили "Шахтер". Этот потенциал пока мы видим в отдельных матчах - таких как дома против "Манчестер Сити". А для появления стабильности мы, конечно, в первую очередь сами должны работать. Но и помощь болельщиков нам тоже очень нужна", - призывает болельщиков к активности Юрий Павлович.

Кстати, Семин также опроверг все слухи о том, что президент "Динамо" Игорь Суркис собирается продать клуб:

Первый раз слышу. Одно знаю точно. Игорь Михайлович любит Динамо от всего сердца. И тратит на клуб свои личные деньги. Пока футбол на уровне клубов приносит их владельцам убытки. Но в случае с Суркисом Динамо - неотъемлемая часть его жизни.-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

Напомним, что понаблюдать за болельщиками "Динамо" и "Шахтера" вы сможете на матче 11 тура украинской Премьер-лиги. Поединок состоится в субботу, 24 сентября, на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, команды рассудит рефери из Одессы. Начало игры в 20:00. 

Ольга Кромченко, по материалам

Последние новости