Столичная скорая испытала на прочность новые "Пежо"

Целую неделю медики обкатывали новенький "Пежо Боксер", но дать ему оценку отказались.

Как известно, до чемпионата по футболу Евро-2012 в четыре региона, принимающие гостей, должны поступить 286 автомобилей скорой помощи. Из них 70 реанимобилей типа С (авто на базе "Форд Транзит") и 216 авто "Пежо Боксер" типа В. На их покупку бюджет потратил почти 200 миллионов гривен.

- Киевская городская станция скорой медицинской помощи получила один автомобиль "Пежо Боксер" типа В для проведения осмотра, испытаний и выдачи рекомендаций по некоторым его характеристикам, - сообщил прессе главный врач станции Анатолий Вершигора. – В течение недели бригады скорой помощи выезжали на вызов именно на этом автомобиле. Вчера мы вернули его поставщику.

А вот на вопрос о качестве авто, Анатолий Вершигора отвечать пока отказался, но отметил, что свое заключение уже передал техслужбе.

Вот на таких "Пежо" ездят теперь доктора Фото:

Вообще, на закупку "скорых" деньги из госбюджета выделили еще в прошлом году. Машины оплачены и две фирмы ("Горал" и "Красс") должны были поставить машины еще в конце марта. Но, увы, это не состоялось.

Первую партию авто – 49 единиц – обещают передать в ближайшие две недели. Сейчас только заканчивается таможенное оформление. А вот когда на станции поступят остальные авто пока неизвестно.

Елена Калачева, "Комсомольская правда" в Украине"

Последние новости