Новая услуга от "Укрзализныци": теперь вы можете взять с собой машину в поезд

Теперь не придется выбирать одно из двух – ехать в солнечный Крым длительное время на авто, либо отправится на поезде, но без машины.

Теперь вас и ваше авто поезд доставит в Крым. Фото с сайта segodnya.ua

"Укрзализныця" решила облегчить выбор киевлян и гостей столицы при поездке в Крым. Ведь многие предпочитают проезжать по горам, ежели преодолевать их пешком. Так, теперь железная дорога предлагает новую услугу – взять авто с собой в поезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как теперь будут продавать ж/д билеты: расследование "В городе" 

Пока что этот сервис доступен на двух поездах – №11/12 "Киев – Симферополь" и №165/166 "Киев – Днепропетровск", передает "Сегодня". К ним цепляют вагон-автомобилевоз, который способен перевезти до восьми машин. Но есть ограничения. Ваше авто не должно превышать массу 10 тонн, а высота не должна быть больше, чем  172 сантиметра.

Однако такая услуга не из дешевых. Так, перевозка тонны веса до Симферополя стоит 634 гривны плюс 327 гривен за погрузку.

Исходя из расчета можно сказать, что транспортировка "Хюндай акцент" (1560 килограмм) обойдется в 1300 гривен. Плюс по 300 гривен за купейный билет каждому пассажиру, так как в поезде №12 нет плацкартов.

Ксения Габриадзе, по материалам "Сегодня"

Последние новости