Мелкому обязательно понравится: 11 лучших частных детсадов Киева

Вопросу воспитания детей всегда уделялось много внимания. Но сегодняшние реалии заставляют родителей чуть ли не сутками находиться на работе. Поэтому взрослые не всегда могут найти правильный подход к своему малышу. Но и государственным садикам они доверять не спешат -  сложно следить за методами воспитания ребенка. 

Решением такой проблемы стали частные детские садики, которые гарантируют особое отношение к вашему чаду и предлагают широкий спектр услуг в плане изучения языков, посещения всевозможных развивающих занятий и игровую форму обучения.

Vgorode собрал 11 лучших частных детских садиков Киева, к которым действительно стоит присмотреться.


Країна дитинства

На Русановке расположен частный детский сад "Країна дитинства". Группы тут небольшие, поэтому воспитатели могут уделить достаточно внимания каждому ребенку. Родителям предлагают на выбор несколько методик: можно развиваться по программе Монтессори, Зайцева, Домана, вальдорфской и многим другим.

Занятия проходят в игровой форме. Интеллектуальная, физическая и эмоциональная нагрузки сбалансированы. В здании также есть спортивный и музыкальный залы с необходимым оборудованием. 

Стоимость: 5300 грн/месяц

Адрес: ул. Флоренции, 7

Контакты: 063 761 75 73

Сайт: 


Мій ДивоСад

"Мій ДивоСад" находится в центре столицы. Тут детям предлагают сыграть в увлекательную развивающую ДивоГру. Общение происходит на украинском языке, особое внимание уделяется изучению фольклора. К привычным физическим нагрузкам дети могут позаниматься . 

Ребенок тут может заниматься пением, танцами , рисованием или лепкой, а еще йогой и гимнастикой пробуждения. Большой акцент в этом детсаде делают на социальную адаптацию, тут понимают, что ребенок - отдельная личность и ему нужно приспосабливаться к жизни.

Вдобавок ко всему дети будут питаться по специальным диетам, разработанным специалистами.

Стоимость: 12500 грн/месяц 

Адрес: ул. Анри Барбюса, 37/1

Контакты: 073 328 70 30

Сайт: 


Kids-Park

Англоязычный детсад Kids-Park расположен в ЖК "Парковый город". На закрытой охраняемой территории находятся ландшафтный парк и каскад озер.

Детей обучают с помощью современных программ развития и воспитания, кроме того они каждый день выполняют пальчиковую гимнастику и гимнастику для зрения. А для профилактики плоскостопия здесь ходят по массажным дорожкам.

Помещения тут регулярно кварцуют, проветривают и делают влажную уборку.

Стоимость: 8500 грн/месяц

Адрес: ул. Вышгородская, 45

Контакты: 098 468 94 04

Сайт: 


Академия Малыша

Помимо стандартных занятий здесь предлагают заниматься хореографией, рисованием, а также осваивать знания с помощью ТРИЗ - теории решения изобретательских задач. Детей обучают по методу Шичида, в котором интенсивные занятия чередуются с короткими разнообразными заданиями. 

С питанием проблем здесь тоже нет: меню всегда разнообразное, а выпечка - своя. Руководство заведения, что еда здесь вкуснее ресторанной, потому как готовит ее дипломированный повар.

Родителям также предоставлена возможность наблюдать за своим ребенком и работой воспитателей в режиме онлайн. 

Стоимость: 7000 грн/месяц

Адрес: ул. Урловская, 8а

Контакты: 044 575 40 40, 068 074 79 19, 050 147 51 61

Сайт: 


Кудрявский

Недалеко от Пейзажной аллеи расположился детский сад "Кудрявский". Здесь обещают воспитывать в ребенке сильную, творческую и целеустремленную личность.

С малышами постоянно работают психолог и логопед. Обучают детей по авторским программам, утвержденным КУ им. Б. Гринченко и Министерством образования и науки Украины. 

Кроме изучения английского языка, в программе есть французский. По желанию ребенок может посещать занятия вокала, танцев, джиу-джитсу и театральную студию. 

Стоимость: 15000 грн/месяц

Адрес: Косогорный переулок, 10

Контакты: 044 272 61 69, 044 272 61 70, 067 225 10 64

Сайт: 


Sunny Garden

На проспекте Науки в Голосеевском районе находится детсад с солнечным названием Sunny Garden. Здесь дети занимаются фитнесом, кроме того могут развиваться творчески - в садике есть отдельные креативные уроки по рисованию, лепке и аппликации. 

Старшую группу тщательно готовят к школе, а английский язык преподают по эффективной программе.

Стоимость: 5700 грн/месяц

Адрес: пр. Науки, 30

Контакты: 067 353 34 14, 093 416 65 11 

Сайт: 


Clever Kids

Рядом с Оболонской набережной расположен элитный детсад Clever Kids. Обучение тут проводится по авторской программе, основанной на методике Монтессори.

Двор вокруг садика обустроен канадскими спортивно-игровыми комплексами, стоят крытые песочницы, деревянные беседки, а летом в одном из уголков даже разбивают огород, где выращивают зелень, ягоды и овощи. В жаркую погоду для детей ставят открытый бассейн с шезлонгами, есть стадион, на котором дети не только могут играть в подвижные игры, но и кататься на велосипедах, роликах и самокатах. 

В садик не закупают замороженные продукты. В рационе всегда мясо кролика, индейка, телятина и красная рыба. Детям постоянно делают чаи и морсы для поддержания иммунитета. 

Медсестра осматривает ребят каждое утро, а ежемесячно их проверяет и врач из центра "Медиком". Спят дети также с комфортом - на каждой детской кроватке специальные матрасы, предупреждающие развитие сколиоза, с антиаллергенными и антисептическими свойствами.

Насчет безопасности беспокоиться не стоит - ведется постоянное видеонаблюдение профессионалами независимой охранной компании. Вход на территорию строго по электронным карточкам, которые есть только у сотрудников учреждения и родителей.

Стоимость: 9300-10650 долларов/год

Адрес: проспект Героев Сталинграда, 12н

Контакты: 044 238 29 31

Сайт: 


Умка

В детском садике "Умка", неподалеку от станции метро "Лукьяновская", ребенок под руководством психолога учится общаться, дружить и раскрывать свои способности. Преподают здесь английский и французский языки. А для развития кругозора предлагают изучать географию, культуру, живопись и историю в понятной для них форме. 

Воспитатели занимаются с малышами по международной системе обучения LEGO Education, которая используется в США и Европе. Дети учатся создавать различные механизмы и изучать основы технического конструирования, физики, математики и программирования. 

Также здесь ребенок может освоить элементы хатха-йоги, восточных единоборств, дыхательной техники и массажа

Стоимость: 12900 грн/месяц

Адрес: ул. Вильгельма Котарбинского, 20

Контакты: 044 482-20-95, 044 592 14 07

Сайт: 


KidsUp

Детский сад KidsUp на Лукьяновке позиционирует как международную детскую академию, где с детьми занимаются носители английского языка. Воспитанниками этого сада могут быть как украинские малыши, так и дети живущих в нашей стране иностранцев. Это позволяет ребятам осваивать другие языки даже без участия воспитателей. Предлагаются также арт-занятия, логические игры, хореография, театральный кружок, танцы и музыкальные занятия. Обучение проходит в игровой форме по авторским программам. Развивают логику с помощью конструктора LEGО и вязания узлов.

Руководство гарантирует подготовить ребенка для поступления в специализированный лицей. 

Стоимость: 7800 грн/месяц

Адрес: ул. Печенежская, 32 А 

Контакты: 067 873 7747

Сайт: 


Малята-соколята

Неподалеку от станции метро "Харьковская" находится детсад "Малята-соколята". Работают тут профессионалы с многолетним опытом и современными подходами к воспитанию.

Дети изучают английский язык, могут посещать занятия по хореографии, рисованию, лепке и аппликации. Но главная изюминка - арт-терапия, помогающая детям снимать стресс.

Стоимость: 5000 грн/месяц

Адрес: ул. Вишняковская 8А

Контакты: 044 353 45 97, 063 396 28 49, 097 427 13 20

Сайт: 

Последние новости