Дубль два: в Киеве объявили о повторном тендере на строительство метро на Виноградарь

В Киеве объявили новый тендер по строительству метро на Виноградарь. Об этом на сайте системы электронных торгов ProZorro.

Заказчиком является "Киевский метрополитен". Согласно документации, строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырей" до жилого массива Виноградарь из электродепо в Подольском районе оценивается в 5,993 миллиарда гривен. Аукцион запланирован на 16 ноября этого года, заявки же принимаются до 11 октября.

На этот раз проект, утвержденный КГГА, включает в себя две станции - "Мостицкую" и "Проспект Правды", а также участок вилочного ответвления по направлению к станции "Виноградарь". В общей сложности, длина линий составляет 3,7 километра. 

Напомним, Vgorode писал, что торги за право строительства метро на Виноградарь были временно приостановлены.

Согласно документации в системе ProZorro, КП "Киевский метрополитен" отклонил предложение "Адамант", сославшись на непредоставление и несоответствие некоторых тендерных документов. В своей жалобе к АМКУ компания утверждает, что все необходимые документы были представлены, а ошибки - несущественные и не могут быть основанием для исключения из конкурса.

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

На Нивках на три дня отключат воду: адреса

Дорожники начали капитальный ремонт моста Метро через Русановский пролив

Обсудить эту новость можно на нашей странице в .

Читай все новости в нашем канале  или в .

Предложить свою новость можно в .

Последние новости