Столичные водители 666 раз превысили скорость

666 превышений скорости за понедельник, 10 января, зафиксировали столичные гаишники. Устрашающая цифра составила чуть больше трети всех суточных нарушений.

Гаишники выписали почти две тысячи штрафов всего за одни сутки. Фото с сайта www.sai.gov.ua

Столичные гонщики внесли весомую лепту в список нарушений за понедельник, 10 января. Они наездили 666 штрафов и 1669 общего количества. На втором месте после "шумахеров", как и обычно, любители выпить и сесть за руль. Таких экстремалов на дорогах столицы вчера засекли 36 человек.

Но если штрафами гаишники успели предупредить какое-то количество аварий, то пять ДТП инспекторы были остановить не в силах. В пяти дорожных происшествиях пострадали пять человек. К счастью, жертв нет. В 118 авариях, которые также имели место быть в понедельник, никто не пострадал.

Явно закончились праздники для автоугонщиков. Уже второй день подряд в столице исчезает по одной машине, сообщает пресс-служба главного управления столичной ГАИ. И если позавчера пропал красный "Жигуль", то вчера – зеленый "Ланос". Преступники идут по нарастающей.

Также в понедельник гаишники старательно выполняли норму по задержаниям. В районные отделения милиции они отправили водителя, который пытался дать им взятку, водителя, который сбил пешехода и скрылся с места преступления и еще 19 человек. Среди "счастливчиков" – семеро хулиганов, пятеро наркодилеров и два попрошайки.

Кстати, гаишники, как оказывается, умеют не только водителей в нарушении правил дорожного движения уличать, но и сами нарушать. На днях журналисты "засекли" гаишников, которые не только в неположенном месте припарковались, но еще и ответить на вопросы корреспондентов по поводу нарушения не смогли.
 

Последние новости