Гаишники недовольны – водители пытаются дать им взятки по 100-200 гривен

За среду, 19 января, гаишники поймали на "горячем" сразу трех водителей, которые пытались дать стражам закона взятки. Интересно, автоинспекторов возмутил сам факт взятки или ее размеры?

Гаишники от взяток отказываются, а "предлагателей" отдают на расправу милиционеров. Фото: ГУ ГАИ.

В районные отделения милиции за наглые намерения откупиться от нарушений правил дорожного движения вчера, 19 января, попали сразу три водителя. Первый на "ЗАЗ-Ланос" пытался всучить гаишникам 150 гривен, второй на "Фольксвагене Пассат" – 100 гривен, и третий на "Фиате Диабло" – 200 гривен. Теперь в милиции им придется и за нарушения ПДД отвечать, и за взяточничество. Также в руки к милиционерам гаишники отправили четырех наркодилеров, четырех хулиганов, двух водителей с поддельными документами, одного вора и одного мошенника.

За делами милицейскими не забыли столичные автоинспекторы и о своих прямых обязанностях: они зафиксировали 1923 нарушения, из которых 717 штрафов было выписано за превышение скорости. А вот 30 водителей праздновали середину рабочей недели алкоголем, за что и получили по заслугам – садиться за руль в нетрезвом виде у нас в стране по-прежнему запрещено.

Не обошлось в среду и без ДТП. В четырех дорожных происшествиях пострадали пять человек, а один участник движения погиб. В 161 аварии, к счастью, не пострадал никто.

Также день вчерашний обошелся без угнанных и найденных автоинспекторами авто, сообщает пресс-служба главного управления столичной ГАИ. Зато во вторник, 18 января, гаишники разыскали сразу три авто - "ВАЗ-21013", "Хонду Аккорд" и "Мерседес Бенц 400".

Последние новости