Из аэропорта "Жуляны" летать будет экономней

Сейчас в "Жулянах" еще наводят марафет – красят стены, запускают отопление. Но через пять дней, 27 марта, отсюда вылетит первый самолет лоукоста компании "Визз Эйр".

Аэропорт "Жуляны" нуждался в реконструкции. Фото Евгения Быстрыкина.

Зал ожидания в аэропорту "Жуляны" уже отремонтирован и покрашен. Правда, еще нужно добавить хотя бы с десяток металлических кресел – пока их всего 27, не хватает даже на четвертую часть пассажиров "Аэробусов-320", которыми пользуется лоукост.

Багажную ленту тоже предстоит доделать. Сейчас в зал от нее ведет только дыра в стене. Пользоваться багажной лентой будут пассажиры международных рейсов. А те, кто летят по Украине, сами будут тащить чемоданы в самолет.

Кстати, табло с расписанием тоже еще нет. Пока самолеты летают в Симферополь, Харьков, Запорожье. 27-го рейсы будут во Львов, Ужгород, и "Визз Эйр" повезет в Европу. К тому времени табло с расписанием обещают повесить.

Зато есть буфет, где можно выпить кофе всего за пять гривен и коньячку – за 15. Цены как в недорогом кафе, а все напитки продаются в бумажных стаканчиках.

Напомним, что на реконструкцию второго по значимости аэропорта столицы ушло около 200 миллионов гривен. Во время проведения Евро-2012"Жуляны" сыграют большую роль. Через аэропорт будут проходить до 350 пассажиров в час, сообщает информационный центр "Украина-2012".

Наталья Терентьева, по материалам "Сегодня"

Последние новости