Режиссер кино и телевидения, тренер, преподаватель актерского мастерства и режиссуры. Родился в Киеве в 1972 году. В 1995 году поступил в студию театра импровизации «Черный квадрат», где начал учиться актерскому мастерству и режиссуре под руководством Анатолия Неелова и Александра Токарчука.
Затем, решив повысить профессиональный уровень, уехал за океан, окончил факультет кинорежиссуры в Ryerson University (Toronto, Canada). Учился актерскому мастерству у Robin Smith в студии при университете. Несколько лет жил и работал режиссером, актером и оператором в Канаде. Участвовал в постановках Русского театра Ольги Шведовой в Канаде, а также в спектаклях театра при Украинском культурном центре в Торонто.
В качестве режиссера постоянно сотрудничает с телеканалами, компаниями «Интер», «СТБ», «Discovery» и «Technomedia», компаниями «TimeLine» многими другими.
Параллельно работает как консультант, бизнес-тренер ООО «Чёрный квадрат», специализируясь на системном консультировании коммерческих компаний и проведении тренингов по актерскому мастерству как для бизнеса, так и для профессиональных актеров театра и кино. В «портфеле» тренера 12 учебных модулей по различным игровым и поведенческим дисциплинам: игротехнике, мастерству переговоров, личной коммуникации.
Стаж профессиональной тренерской деятельности – 11 лет (с 1998 г.) Самые популярные программы: «Психодрама», «Управление эмоциями», «Актерское мастерство для профессионалов», «Актерское мастерство для кино (On camera training)», «Малая этюдная форма в режиссуре», «Потоковые состояния в индивидуальном и парном тренинге».
Фото с сайта https://www.dompashkova.ua/training_center/trainers/michail_kostrov/