Экспериментаниум

Экспериментаниум - фото

Экспериментаниум - фото

"Экспериментаниум" ? место, где наука становится интересной! 250 экспонатов музея – это 250 экспериментов! Ведь с каждым из них можно напрямую взаимодействовать. Здесь собственноручно строят мосты без гвоздей, наблюдают зарождение торнадо, заглядывают в бесконечность, создают молнию, заставляют летать магнит и осуществляют много новых открытий. 

Постоянная экспозиция музея посвящена таким разделам физики, как механика, оптика, электричество, магнетизм и акустика. Отдельную экспозицию занимает анатомия и отдел - «Тайны воды». А недавно мы начали развивать новое направление «Новые технологии». Также в музее вы найдете много различных оптических иллюзий, головоломки, лазерный и зеркальный лабиринты, игровые экспонаты.

Музей предлагает всем посетителям экскурсии и научно-популярные шоу «Реактив шоу», «Тесла шоу», «Эксперименты на кухне», «Лаборатория звука», «Кристаломания», «Крио-лаборатория». Дети охотно занимаются в научных кружках, участвуют в мастер-классах, квестах, играх и конкурсах. Дети с удовольствием отмечают в музее свой день рождения, который проходят в виде квеста. Школьники имеют возможность посещать тематические школьные экскурсии, которые углубляют знания в той или иной научной области. А также в музее проводят интегрированные уроки по различным предметам, лабораторные работы в соответствии с учебными программами.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Детям
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях