Экскурсия в музей истории метрополитена

Афиша - Экскурсии - Экскурсия в музей истории метрополитена

Афиша - Экскурсии - Экскурсия в музей истории метрополитена

Метрополитен - не просто удобный вид транспорта, а настоящая страна чудес! Здесь происходят события интересных книг, встречаются призраки, проводятся секретные раскопки по поиску загадочных животных :)

Киевский метрополитен работает 55 лет, и длина его тоннелей достигает 70 километров!

Что же происходит в подземных лабиринтах, вход в которые расположен на различных ярких станциях? Кем были удивительные люди, искусно спланировали сеть и изысканно оформили каждый из "порталов" в подземный мир?

После экскурсии вы по-другому увидеть этот привычный и обыденно незаметный вид транспорта, которым ежедневно едете в школу, в институт или на работу.

Музей Киевского метрополитена была открыта в 2000 году. Экспозиция размещена в трех залах. Информация представлена ??на стендах и витринах. Над стендом в хронологическом порядке размещены большие фотографии станций и указаны годы пусковых участков.

Первый зал посвящен строительству и открытию очередей метрополитена разных лет. Именно здесь вы увидите документы и фото первых лет строительства и узнаете почему подземные магистрали проложены именно так. Здесь вы увидите особый экспонат? действующий макет станции "Днепр" с первым депо в том виде, который они имели в 1960-65 гг. и наконец поймете как поднимали вагоны метро на эстакаду станции!

Второй зал посвящен службам метрополитена. Кто руководит и заботится исправностью и безотказной работой пульсирующей сети метро? На каждом из стендов? рассказ о подразделении и людей, которые в нем работали и работают. В витринах службы подвижного состава и депо? модели вагонов и части оборудования. Есть здесь и исторические реверсивкы? "Ключи" машиниста от поезда. В этом же зале можно увидеть "пропуска в подземный мир". Коллекцию проездных документов? как киевских, так и других метрополитенов мира, один из первых билетов киевского метро, ??жетоны и бумажные билеты начале 1990-х годов, а также множество проездных, от картонных к магнитным и электронных, размещено в музейной витрине. Кроме того, здесь есть символические ключи и приглашение на открытие станций? именно в Киеве удалось сохранить наибольшую в СНГ коллекцию.

Третий зал посвящен пиземним часам. Кто и как управляет безопасностью движения поездов и тщательно отсчитывает секунды на табло - человек или машина? В этом зале установлен первый первичный часы с центральной временной станции метро, ??синхронизировал время и интервалы, действующий макет работы оборотного тупике. На стендах этого зала размещена информация службу военизированной охраны, службы ЭМ, ТС, П, а также об информационно-вычислительный центр и проектно-конструкторское технологическое бюро метрополитена.

Кроме того, вы узнаете почему не работает станция метро Львовская Брама, как подземная сеть превращается в безопасное бомбоубежище, где ночуют вагоны метро и что необходимо для того чтобы стать машинистом поезда!

Возраст: 10+

Стоимость: экскурсия по музею БЕСПЛАТНО!

Транспорт и сопровождение экскурсии:

10 + 1 ребенок - 230 грн / чел

15 + 1 ребенок - 150 грн / чел

20 + 1 ребенок - 145 грн / чел

30 + 2 детей - 120 грн / чел

40 + 2 детей - 95 грн / чел

Продолжительность: 1:00

Узнать о наличии мест и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

по тел .: (044) 425 68 37, (067) 467 78 08

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Экскурсии
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях