Чудеса малого Ботсада+оранжерея

Афиша - Экскурсии - Чудеса малого Ботсада+оранжерея

Афиша - Экскурсии - Чудеса малого Ботсада+оранжерея

Почему Киев раньше называли большой деревней? Как городские власти боролись с домашними животными, бродящими по городу. Мы узнаем особенности и нравы киевлян,как на месте заброшенных кладбищ, глубоких яров, холмов и далин рек обустраивали улицы и площади, которые сейчас являются центральными. Подойдя к бывшему полицейского участку, услышим рассказ о буднях полиции и поймем, почему городовые так радовались обилию свиней и нищих. Мы увидим дом, в котором до сих пор стоит мраморная  статуя, и узнаем, где в Киеве 100 лет назад действовал первый домофон. 

А потом  попадем в сказочный мир богини Флоры. Мы с вами совершим настоящее кругосветное путешествие, побывав на всех континентах и океанических островах. Разнообразные пальмы, возраст которых 150-200 лет, деревья конфетные, колбасные, хлебные, рыбные, апельсины и мандарины, бананы и фейхоа, перед и дерево, из коры которого делают корицу, древние папоротники и и 50-летние кактусы. И все в это в оранжерее Ботанического сада, которая скоро отметит свое 180-летие.

Посетить оранжерею кактусов и суккулентов, необходимо будет доплатить 40 грн., детям от 3 до 14 лет - 20 грн.Контактный телефон  063 923 82 23; 098 609 3352

Проводит:  Ирина Батшеева

Место встречи:  памятник Т.Шевченко в Шевченковском парке 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях