Михаил Врубель: Ангелы и Демоны

Афиша - Экскурсии - Михаил Врубель: Ангелы и Демоны

Афиша - Экскурсии - Михаил Врубель: Ангелы и Демоны

Экскурсовод: Оксана Воробьева

Начало экскурсии: Остановка городского транспорта "Кирилловская церковь"

Язык: Русский

Стоимость экскурсии для детей (до 12 лет)/пенсионеры - 70 грн. 

Входной билет в музей Кирилловская церковь:

Взрослый - 50 грн.

Дети/студенты/пенсионеры - 20 грн.

Творчество Михаила Врубеля – одно из самых загадочных и гениальных явлений в живописи конца XIX века. Он создавал невероятно эмоциональные, неповторимые образы, среди которых такие всемирно известные, как "Царевна Лебедь", "Пан", "Демон сидящий", "Демон парящий", "Демон поверженный". Мистическая атмосфера его произведений выделяет этого уникального мастера из всей плеяды талантливых русских живописцев.

Киевский период был одним из самых ярких в творчестве Врубеля, когда молодой студент Академии искусств создал несколько шедевров монументальной и станковой живописи для Кирилловской церкви. Этот памятник архитектуры и культуры разных эпох хранит больше тайн и вопросов, чем ответов. Это была не просто церковь, это была крепость, построенная для защиты Киева в период так называемой "феодальной раздробленности", когда великокняжеский киевский стол был лакомым кусочком для многих удельных князей.

Во время экскурсии, которая продлится 3 часа, мы познакомимся с историей Кирилловской церкви и одноименного монастыря. Узнаем, какие архитектурные детали древнего памятника до сих пор вызывают жаркие споры в кругу исследователей. Познакомимся с историческими личностями, причастными к сохранению древнерусской монументальной живописи. Наиболее подробно будет рассмотрено творчество Михаила Врубеля – художника, ведомого своим даром, который сворачивает с проторенного пути и создает свой мир, прикоснувшись к которому, мы становимся качественно лучшими.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях