Загадочная Татарка

Загадочная Татарка - фото

Загадочная Татарка - фото

Пешеходная экскурсия  длительностью 5 часов.

Маршрут и объекты показа: Обзорные площадки Юрковицы и Щекавицы, особняки и доходные дома Татарки, Татарский дуб, дуб Хоруженко, храм Памяти жертв Чернобыля, крест памяти Андрея Ющинского, Никольско-Иорданская церковь, Макарьевская церковь, двуклассное городское училище.

Татарка, небольшой район, ещё век назад считавшийся окраиной Киева, ныне - почти центр города. Всего несколько минут от шумной городской магистрали - и Вы попадаете в мир совершенно иной, интересный, необычный и красивый. Вы прогуляетесь по рощам, известным ещё Нестору-летописцу, посмотрите на горы, на которых жили братья основателя Киева, прогуляетесь тихими улочками, где нет  городского транспорта.

Экскурсия достаточно длительная. Вам предстоят многочисленные спуски и подъёмы по холмам. Некоторые участки нашего маршрута проходят по пересечённой местности и достаточно сложны для прохождения.

P.S. Одежда и обувь должны быть максимально удобными ,комфортными и очень теплыми для такого путешествия.

Экскурсовод: Александр Т.

Место встречи: Остановка 6, 18 троллейбусов "Подольский спуск". Ехать от м. "Лукьяновская" 3 остановки на 18 троллейбусе в сторону площади Тараса Шевченко.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях