Маленькое путешествие с "Чаем по-Киевски"

Афиша - Экскурсии - Маленькое путешествие с "Чаем по-Киевски"

Афиша - Экскурсии - Маленькое путешествие с "Чаем по-Киевски"

Трамвайная экскурсия  длительностью 2,5 часа

Маршрут и объекты показа: Контрактовая площадь - Подол - Куреневка -Пуща Водица-5-ая линия- Депо -площадь Шевченка- Контрактовая площадь. Незабываемый рассказ о чайной традиции в Киеве с дегустацией.

Киев – город для прогулок .

Во все времена он удивлял  опьянял, манил  своими улицами, парками, садами.

Он словно взывал : " Да покиньте же вы свои дома, посмотрите, как много удивительного вокруг, как удивителен Город, как прекрасен мир".

Безусловное правило: Киев нужно   познавать пешком. Но каждое правило имеет свои исключения. Мы хотим предложить вам такое исключение -  трамвайное  путешествие. Прогулка по городу на трамвайчике, да еще и с хорошим рассказом  о городе в теплой компании с чаем – "с чаем по-киевски".

Ведь чай в Киеве – это  отдельная,  большая страница в истории города.

На протяжении долгого времени  чаепитие  было событием для киевлян, своего рода  ритуалом и церемониалом. Чай был дорогой заморской  диковинкой,  а заваривали и пили совершенно иначе, чем это делаем мы сейчас.

Чай и самовар были символами достатка, умение заваривать чай – мерой женской хозяйственности и мастерства.  За чаем  мирились, за чаем заключались лучшие сделки, вокруг самовара  временами  разворачивались  целые детективные истории.  Киев помнит "еще тот чай".

А если и Вы хотите погрузиться в  атмосферу  чаепития по-киевски, с настоящим угольным самоваром и настоящим правильным чаем,  узнать массу удивительных чайных историй из истории города и просто с удовольствием провести время в хорошей компании  – ждем вас на маленькое путешествие с чаем по-киевски  в уютном вагончике трамвая-кафе.

Экскурсовод: Анастасия Красовская

Место встречи: м. Контрактовая площадь, возле Торгового Центра "Самсон"

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях