Экскурсия для детей на трамвайчике "Сказочный лес"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия для детей на трамвайчике "Сказочный лес"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия для детей на трамвайчике "Сказочный лес"

- Прошу пана сказать, как добраться из Лукьяновки на Куреневку?

- Вижу, господин нездешний? Да очень просто - трамваем, через Швейцарию.
- Шутите?
- Да нет! Восемнадцатым трамвайчиком от церкви Святого Федора и до самой Кирилловской площади
 - спускаетесь оврагами на Куреневку, одновременно любуясь Киевской Швейцарией. А дальше вам куда?
- В Пущу-Водицу, господин, на даче.
- О, тогда вам лучше сесть на двадцатый, чтобы с восемнадцатого не пришлось пересаживаться на девятнадцатый , что едет с Подола в Пущу-Водицу. Вам, господин, можно позавидовать, ибо столько красот дорогой увидите! Киев - это ведь не только княжеский город на холмах, но и окрестности. Желаю приятного пути!

Такой разговор можно было услышать в Киеве где-то от 1904 и до начала гражданской войны. Когда-то трамваи были паровые и даже конные! А знаете ли вы, что именно в Киеве, с его сложным рельефом, в 1892 году была создана первая электрическая трамвайная сеть на территории бывшей царской России и современной Украины?

Сегодня, трамвай - уже очень редкий вид транспорта, и в ближайшем будущем линии трамвая будут демонтировать, так что не упустите шанс прокатится в трамвайчике вместе со "Знайкой"!
Приглашаем всех на уникальную трамвайную прогулку по маршруту Оболонь – Пуща Водица! Специально разработанная экскурсия для маленьких "Знаек" расскажет интересные истории о пригородных местностях Киева и их жителях. А знаете ли вы,  что хорошо нам знакомая  Куреневка получила такое название, так как в 17 веке здесь размещались казацкие курени? А на Виноградаре действительно умелые киевляне выращивали прекрасный виноград! Следуя всё дальше и дальше на север, проезжая приднепровскую Оболонь, виднеется лес…Тут находятся дачные поселения, среди них самая интересная - дача "Кинь-Грусть".Такое интересное название она получила, благодаря императрице Екатерине II,  которую с почестями принимали в Киеве, а затем устроили "пикник на окраине". По легенде - она сказала своему фавориту князю Григорию Потемкину: "Брось грусть! Посмотри, красота какая кругом! С того времени эту прекрасную местность так и называют. За "Кинь-грусть" трамвайная линия погружается непосредственно в сосновый лес, знаменитую Пущу-Водицу, оставив позади обжитые и трудолюбивые Куреневку и Приорку. Тут, в сказочном лесу, наш трамвайчик делает остановку, во время которой у всех будет возможность погулять и полюбоваться местными видами. Маршрут интересен в любое время года и в любую погоду:)

Вот каким мы увидели зимний лес в Пуще!

Место встречи:  Ст. метро "Оболонь", 

возле торгового центра "Метрополис"

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ участники НЕ СМОГУТ посетить данную экскурсию!!!

Стоимость участия - 135 грн
Длительность - 2,5 часа

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Экскурсии
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях