Мода по-киевски!

Мода по-киевски! - фото

Мода по-киевски! - фото

В Киеве состоится пешеходная экскурсия «Мода по-киевски!» посвящена истории городской одежды, стиля и этикета XVIII–XIX веков. Часть прибыли с события будет передана в поддержку Вооруженных сил Украины.

Во время прогулки участники узнают, какова была киевская мода прошлых эпох, как изменялись тенденции в нарядах, которые носили женщины и мужчины, и как мода отражала социальные и культурные особенности времени. Экскурсия охватит исторический квартал, который в XVIII–XIX веках являлся центром городской жизни, и завершится в музее городской моды и стиля.

Основные темы экскурсии:

  • Размещение модных бутиков и ателье в Киеве XVIII века.
  • Особенности женских аксессуаров XIX века, в частности перчаток и вееров.
  • Письма Оноре де Бальзака, в которых он описывал киевские балы.
  • История киевского портного начала XX века и его влияние на моду города.
  • Связь художника Казимира Малевича с модной индустрией и парфюмерией.

Во время экскурсии участники познакомятся с модными понятиями прошлых веков – кринолин, турнюр, шатлен, сентюр, таси-маси, карне де баль – и узнают, как они влияли на образы киевлян и киевлян.

Событие объединяет исторический рассказ, обзор архитектурных локаций и знакомство с культурой городского стиля Киева конца XVIII – начала XX века.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Экскурсии
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях