Фестиваль уличной еды и «Мокрые носики»

Афиша - Фестивали - Фестиваль уличной еды и «Мокрые носики»

Афиша - Фестивали - Фестиваль уличной еды и «Мокрые носики»

23 и 24 сентября Фестиваль уличной еды порадует не только многочисленных гостей, но и их четвероногих любимцев.

В субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00 в зоне Мокрых носиков каждый заботливый хозяин сможет получить ценные советы по питанию, уходу и здоровью своего кота или собаки от экспертов компании Royal Canin и профессиональных ветеринарных врачей.

В рамках проекта "Мокрые носики" на Фестивале уличной еды будут действовать четыре зоны, где владельцы животных смогут получить консультации специалистов:

• - Здоровый старт: здесь вы сможете получить полезные советы о том, как обеспечить надлежащий уход и безопасность в доме маленького кота или собаки;

• - Стерилизация / кастрация: обзор от специалистов о всех плюсах и минусах, а также советы по правильному уходу за стерилизованными животными;

• - Здоровый вес: эта зона создана для того, чтобы каждый заботливый хозяин смог определить, насколько здоровым является вес его кота или собаки. Также вы узнаете о принципах правильного питания и образа жизни, которые обеспечат здоровье и долголетие вашего любимца;

• - Здоровый уход: подсказки профессионалов о том, как сделать жизнь каждого кота и собаки лучше.

Также на территории "Мокрые носики" будет действовать детский лекторий, где маленьким посетителям расскажут о секретах заботливого воспитания их четвероногих друзей.

Лекторий с интересными рассказами ветеринара будет проходить дважды в день – в 14:00 и в 18:00.

Особое внимание организаторы зоны уделили тому, как правильно следить за здоровым образом жизни своего любимца, чтобы избежать появления лишнего веса и способствовать гармоничному развитию кошек и собак. Например, не все владельцы животных задумываются о том, что 1 лишний килограмм, который появляется у кота весом, скажем, 4 килограмма, может приравниваться к 16 лишним килограммам у взрослого человека!

Также особое внимание нужно уделять контролю за весом после стерилизации домашних любимцев, когда коты и собаки становятся менее активными и могут начать "выпрашивать" пищу. Ответственный уход за физическим состоянием любимца важен еще и потому, что из-за лишнего веса ваш кот или собака может тяжелее переносить нагрузки, животные становятся более подвержены патологиям, а общее качество жизни любимца может ухудшиться.

Генеральным партнером мероприятия стала компания "Рояль Канин Украина" – эксперт по здоровому питанию для кошек и собак. На зоне "Мокрые носики" команда специалистов компании также предоставит консультации относительно того, какой рацион лучше всего подойдет вашему любимцу, чтобы удовлетворить естественные потребности и сохранить здоровую физическую форму вашего кота или собаки.

 


 

 
  
 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях