Под Киевом покажут уникальных лошадей

Афиша - Фестивали - Под Киевом покажут уникальных лошадей

Афиша - Фестивали - Под Киевом покажут уникальных лошадей

Совершить незабываемое путешествие во времени в эпоху Киевской Руси и увидеть уникальные породы коней исторических пород можно будет 21-22 апреля, посетив "Парк Киевская Русь".

Только здесь гости Древнего Киева в Княжестве "Киевская Русь" смогут увидеть жизнь средневекового города, пройтись по его улочкам, познакомиться с его жителями, почувствовать себя отважным воином, поднявшись на уникальное оборонное сооружение, крепостную стену – заборола. Кроме того, посетители смогут прокатиться на лошади из Княжеской конюшни. Гости не просто увидят Древний Киев, но и станут частью истории, ощутят его дух.

В течение ближайших выходных посетителей ждет знакомство с красивыми, благородными и сильными лошадьми, верными спутниками человека на протяжении многих веков. На главном ристалище состоится представление уникальной коллекции исторических пород лошадей из Княжеской конюшни. Это единственная коллекция исторических пород лошадей в Украине. Более того, представители некоторых пород завезены в Украину в единственном экземпляре!

Обитатели Княжеской конюшни – "Живого" музея лошадей исторических пород – предстанут в своей полной красе. Гости Древнего Киева узнают о происхождении пород, об их особенностях, о том, какую роль в истории сыграли представители той или иной породы. Так, каждый гость сможет подобрать для верховой прогулки именно того коня, который больше всего подходит по характеру. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними.

Кони будут не просто живыми экспонатами выставки, а и актерами конно-трюкового театра, конечно, в тандеме с актерами-людьми, поражая зрителей грациозным исполнением трюков.

Для посетителей открыты музеи и экспозиции кораблестроения, средневековых пыток и осадной техники, а также уникальная деревянная Васильевская церковь.

Гости Княжества "Киевская Русь" смогут приобщиться к интересным развлечениям и ремеслам: покататься верхом на лошадях или в карете, пострелять из лука и пометать ножи в средневековом тире, пролететь над Лесным озером по канатному спуску "Полетайло", отчеканить монету "на счастье", примерить костюмы эпохи Киевской Руси и устроить колоритную фотосессию.

Полакомиться блюдами и напитками, приготовленными как по современным, так и по средневековым рецептам, можно будет в Княжеской корчме и в беседках.

Остаться с ночевкой есть возможность в доме гостиничного типа "4 комнаты" или в хостеле при предварительном бронировании.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро "Выдубичи".

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях