11-й песенный фестиваль «РОДИНА» им. Н.Яремчука (телесъемка)

Афиша - Фестивали - 11-й песенный фестиваль «РОДИНА» им. Н.Яремчука (телесъемка)

Афиша - Фестивали - 11-й песенный фестиваль «РОДИНА» им. Н.Яремчука (телесъемка)

 Известный певец Назарий Яремчук был и остается одним из символов украинской песни 20 века. Произведения в исполнении певца знали и любили не только в Украине, но и далеко за ее пределами. И после смерти артиста память о нем остается в сердцах тысяч людей и его родных.

О фестивале

В честь отца сыновья певца, популярный исполнитель Дмитрий Яремчук и композитор Назарий Яремчук (младший) основали фестиваль "Родина", который уже второе десятилетие подряд объединяет тех, то любит украинскую эстрадную песню и незабываемый голос Назария Яремчука. Это вечер музыки, воспоминаний и чествование великого таланта, который принадлежал Назарию Яремчуку и который он передал своим детям. Чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо купить билеты на концерт в Киеве, заказать билеты на фестиваль Назария Яремчука онлайн или купить билеты с доставкой. Цена билетов от 150 до 1500 грн.

Творческий путь Назария Яремчука

Назарий Яремчук родился на Буковине в семье крестьян. Был четвертым ребенком. Родители Назария Яремчука были музыкально одаренными людьми, поэтому мальчик начал петь еще в детстве. После смерти отца Назарий учился в Вижницкой школе-интернате, а после уроков бегал в местный дом культуры на репетиции ансамбля "Смеричка". Именно в этом коллективе Назар сделал свои первые шаги и затем проработал много лет. Дуэт Назария Яремчука и Василия Зинкевича быстро приобрел популярность и стал лауреатом нескольких конкурсов. Особенно зрителям нравились песни поэта и композитора Владимира Ивасюка. После распада творческого дуэта, Назарий остался работать в ВИА "Смеричка", а впоследствии стал его художественным руководителем.

Песни Назария Яремчка:

Червона рута

Я піду в високі гори

Гай зелений гай

Стожари

Пісня буде поміж нас

Купить билеты на концерт 11-й песенный фестиваль "РОДИНА" им. Н.Яремчука (телесъемка)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях