Рождество христово в парке "Киевская Русь"

Афиша - Фестивали - Рождество христово в парке "Киевская Русь"

Афиша - Фестивали - Рождество христово в парке "Киевская Русь"

"Парк Киевская Русь" приглашает на грандиозное празднование Рождества Христова по традициям наших предков. Антуражные гуляния, конные выступления, настоящий вертеп, мастер-классы по пению колядок, горячие блюда из очага и в теплой корчме, полеты на канатном спуске - все это и многое другое ждет маленьких и взрослых гостей Княжества.

В эти праздничные дни жители Древнего Киева приглашают совершить путешествие в средневековье - и не просто в качестве гостей, а с возможностью почувствовать себя жителем Киевской Руси. Можно будет увидеть непревзойденную архитектуру, музеи и экспозиции на территории, а также порадует праздничная развлекательная программа с участием конно-трюкового театра и костюмированных персонажей, катание на лошадях и в санях, средневековые напитки и горячие блюда, приготовленные на огне, зимние развлечения, праздничная фотолокация , мастер-классы, ярмарка новогодних сувениров, флэш-мобы, игры и розыгрыши подарков.

За воротами Древнего Киева гостей встретят новогодние персонажи и пригласят в волшебный мир Рождественской "Новогодней сказки" с веселыми играми, конкурсами, новогодними песнями, зажигательными хороводами и множеством древнеславянских зимних забав. Жители Княжества пригласят всех гостей принять участие в этих весельях.

Только в Древнем Киеве 6 и 7 января оживет настоящий Рождественский вертеп. В нем будут Дева Мария со святым младенцем, пастухи, волхвы, и конечно, борьба добра со злом и победа добра в финале. А пройдет вертеп на уникальном древнеславянском языке. Более того, научиться древнему языку сможет и каждый гость, приобретя "Древнеславянский разговорник". А после вертепа пройдет мастер-класс по изучению и пению Рождественских колядок.

На главной сцене Сказочного города пройдет авторский интерактивный спектакль-мюзикл, интересный и поучительный и для детей, и для взрослых. Уникальность его в том, что со сцены будет звучать древнеславянский язык, на котором разговаривали наши предки. Спектакль будет сопровождаться огненными спецэффектами, конно-трюковыми выступлениями, использованием средневекового оружия. Зрители смогут не только наблюдать за действом, но и принять участие в сказочной феерии.

В Главной Резиденции Нового Года хороший мудрый волшебник встретит гостей и подарит сладкий гостинец. Взрослые и дети смогут положить письмо в шкатулку исполнения желаний и устроить сказочную фотосессию на память.

Одно из чудес Древнего Киева - живая коллекция лошадей редких исторических пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшни. Некоторые породы были выведены более тысячи лет назад. Представителей некоторых из этих пород в Украине больше нигде не увидеть, ведь они были завезены в единственном экземпляре. Каждый посетитель сможет подойти к лошадям, погладить их, сфотографироваться и проехаться верхом, в санях или в экипаже.

В Княжестве Киевская Русь, посетители смогут прогуляться улочками средневекового города, пострелять из лука в средневековом тире, вырезать монету "на счастье". Любителей экстрима ждут скоростная горка "Змей Горыныч" и канатный спуск "Политайло" с маршрутами различной сложности. Гости смогут зайти в Княжескую гардеробною, надеть исторические костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию в них. А потом - посетить ярмарку мастеров и средневековый магазин и выбрать оригинальные сувениры родным, друзьям и коллегам.

Согреться и восстановить силы можно в Княжеской корчме. Здесь можно попробовать напитков и блюд, приготовленных на открытом огне, как по средневековым, так и по современным рецептам.

Для того, кто пожелает провести в Княжестве целый рождественский уикенд, есть возможность остаться на ночлег в доме гостиничного типа "4 комнаты" или в хостеле, предварительно забронировав места.

Добро пожаловать в мир настоящих приключений в Княжестве Киевская Русь!

Древний Киев открывается в 10:00.

Начало театрализованной программы - в 13:00.

 "Парк Киевская Русь" расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области.

GPS-координаты: 50 ° 8 '44.31 ", + 30 ° 28' 26.90"

Аккредитация: 063139 73 24 099153 90 52, nkoval@gradkiya.com

Подробная информация на сайте: www.parkkyivrus.com

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях